Прогноз погоды на завтра

Утром туман, днем переменная облачность.


Утром и днем 0...+3 градуса, вечером -1.
Давление растетт с 745 до 651 мм рт.ст.

1 ноября — Международный день вегана — праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество (Vegan Society) отмечало свое 50-летие. Веганы — это строгие вегетарианцы, которые не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но исключают и любые другие продукты животного происхождения — яйца, молоко и тому подобные продукты. Веганы не носят одежду из кожи, меха, шерсти и шелка и, более того, не пользуются продуктами, тестировавшимися на животных.
Причины отказа могут быть разными, но основная — это нежелание быть причастным к убийству животных и жестокому обращению с ними.
Веганами являются такие спортсмены как Алексей Воевода, Фрэнк Медрано (суператлет, бодибилдер), Патрик Бабумян — (самый сильный человек Германии), Фиона Оукс (рекорды в марафонах на Северном полюсе и в Антарктиде), Карл Льюис (легкоатлет, спринтер, обладатель 9 золотых Олимпийских медалей), Майк Тайсон (бокс), Мохаммед Али (бокс), Мартина Навратилова (теннис), Мак Данциг (чемпион мира по боям без правил) и другие.

В 1570 году 1 ноября волны, вызванные бурей на Северном море, размыли северо-западные дамбы Голландии и, разрушив провинциальный город Фризланд, унесли 50 тысяч человеческих жизней.
В это время Голландия находилась в состоянии войны с Испанией, и испанцы посчитали наводнение, которое произошло в день Всех Святых, наказанием голландцам за их кальвинизм, «отмщением Бога стране еретиков». Так говорилось в записи того времени.
А в 1755 году в этот день природной стихией была буквально стерта с лица земли столица Португалии Лиссабон. Погибли, по разным оценкам, от 50 до 100 тысяч человек, около 9 тысяч зданий превратились в руины. Сначала на красивейший европейский город обрушилось одно из самых сильных в истории человечества землетрясений. Затем пришла огромная волна цунами, смывшая редкие уцелевшие строения. И, наконец, возникший следом гигантский пожар уничтожил то немногое, что осталось после землетрясения и наводнения.

По Лунному календарю — 3-й лунный день.
В небе появляется тонкий серп, луна начинает щедро раздавать свою энергию земной природе. Наступает пора борьбы за свои стремления, отстаивания своих планов и желаний.
Действуйте активно, напористо. Энергия, которую вы не сумеете растратить, просто «закиснет» в вас и отразится негативно на вашем самочувствии.
Пассивность строго противопоказана. Если день прошел в хлопотах — он удался. Не жалейте растраченного времени, вся ваша энергия вернется к вам сторицей. Следует ли напоминать, что все ваши деяния должны быть только позитивными? На их почве строится ваша жизнь на ближайшие двадцать с лишним суток, поэтому старайтесь удобрить эту почву благотворными поступками.
Неудачный день для сделок, переговоров, важных решений. Также не получиться заняться творческими делами, могут случиться промахи в учебе. В этот день лучше не контактировать с начальством, воздерживаться от споров, даже самых на первый взгляд невинных, и выяснения отношений с коллегами.

Материалы по теме