Прогноз погоды на сегодня

Переменная облачность, без осадков.


Ночью температура опускается до -4, днём прогревается до +1 градуса.
Давление с 764 утром снизится до 761 мм рт.ст. вечером.
По ночам долетает малая геомагнитная буря.

28 октября 1955 родился основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Кроме того, его основная деятельность — сокращение людей на планете, на это работает его «Фонд Билла и Мелинды Гейтс». Гейтс на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference сказал: «В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 – 15». На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения в странах третьего мира. Несколько крупных компаний по прививанию вакцин с последующим бесплодием было проведено в Африке и Азии.
«Фонд Билла и Мелинды Гейтс» совместно с создателем биотехнологий ГМО Фондом Рокфеллера Дэвида Рокфеллера также финансирует проект под названием «Альянс за зеленую революцию в Африке» (AGRA), который возглавляет бывший глава ООН Кофи Аннан. Как собщил сотрудник от Фонда Гейтса, ответственный за работу с AGRA — д-р Роберт Хорш (Robert Horsch), ветеран «Монсанто», проработавший в теме ГМО 25 лет, входивший ранее в команду, которая разрабатывала в компании «Монсанто» Roundup Ready технологии ГМО, проект состоит в том, чтобы использовать деньги Гейтса для проталкивания ГМО в Африку под обманчивой этикеткой «био-технологии».

Умер 28 октября Корней Чуковский, автор таких известных вещей как «Мойдодыр» (1923), «Тараканище» (1923), «Муха-Цокотуха» (1924 под названием «Мухина свадьба»), «Бармалей» (1925), «Федорино горе» (1926), «Телефон» (1926), «Айболит» (с 1929 под названием «Приключения Айболита»), «Краденое солнце», «Путаница». Настоящее имя (по имеющимся документам) самого издаваемого у нас детского писателя — Николай Васильевич Корнейчуков. Оксфордский почетный доктор литературы, Чуковский учил английский по самоучителю.
Корней Иванович всю жизнь помогал тем, кто просил у него помощи, пользуясь для этого своей известностью, обаянием и артистизмом. Он боролся за тех, кто был арестован, участвовал в судьбе осиротевших семей, выбивал пенсии, квартиры, места в больницах, посылал деньги, помогал пробиться талантливым молодым литераторам и напечататься тем, кто этого заслуживал. Корней Иванович был не только одним из лучших детских писателей, но и блестящим лингвистом (классическая книга «От двух до пяти», «Высокое искусство», «Живой как жизнь»), интереснейшим мемуаристом — он написал о почти всех современных ему писателях, о Чехове и Шевченко, литературные портреты в книге «Современники»), великолепным переводчиком (его переводы книг «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо», «Занимательный Мюнхгаузен», «Приключения Тома Сойера», «Принц и нищий», «Короли и капуста», новелл о Шерлоке Холмсе, рассказов Уэллса, О. Генри, Уайльда, сказок Киплинга считаются классическими).

По Лунному календарю будет 28 лунный день.
Все будет удаваться. Любые дела и начинания, если они направлены на благие цели, приводят к успеху. В душе человека и в природе царит гармония. Нарушать ее нельзя ни в коем случае. Избегайте плохих слов, разрушительных действий, негативных мыслей. Не злитесь, не мстите, не держите обиду внутри. С уважением надо относиться не только к людям, но и к окружающему миру. Нельзя рубить деревья или рвать цветы, запрещено убивать животных, даже комаров. После полудня чувства утихают, в душе царит штиль. Не совершайте резких действий. Будьте последовательными, осторожными и наблюдательными. Можно начинать любые дела и проекты. Смело решайте финансовые вопросы, занимайтесь покупками, продажами и прочими операциями. Самые важные дела лучше отложить на вторую половину лунного дня. В советах и пожеланиях ваших партнеров может скрываться важная информация. Прислушивайтесь к их словам. Сегодня удачный день для представителей всех профессий.

Материалы по теме