Прогноз погоды на завтра

Без осадков и довольно пасмурно.


Сильная облачность закрывает небо. Из-за этого суточные колебания температуры небольшие: ночью +1, днём +5 градусов.
Атмосферное давление вырастет до 765 мм рт.ст.

Родился 16 октября гениальный писатель Оскар Уайльд. Только за «Потрет Дориана Грея» он навсегда остался в мировой литературе, но он ещё написал «Кентервильское привидение», блестящие, остроумные, полные парадоксов и афоризмов пьесы, сказки «Мальчик-звезда» и «Юный король» и многое другое. Кто не читал ничего, должен прочесть хотя бы
«Потрет Дориана Грея», эта книга дает много пищи для ума и души.

Также в этот день в Сумской области родился один из самых известных маньяков — Андрей Чикатило. Страшная статистика преступлений началась с 1982 года, когда в Ростовской области то и дело находили убитых. Но это были не просто убийства, это были следствия изуверства. Даже видавшие виды работники милиции содрогались, попадая на место преступления. Там находили трупы людей, над которыми кто-то жестоко издевался: поколотые, разрезанные.Конец этой кровавой драме наступил в 1990 году. Этот год был для Чикатило особенно «урожайным» — шесть убийств. Всего на территории Ростовской области в 1982-1990 гг. было совершено более 30 убийств детей и женщин с особой жестокостью по сексуальным мотивам.

По Лунному календарю до вечера продолжается 16-й лунный день, спокойный. Смело отдыхайте в свой законный выходной, ничего страшного в этот день не происходит.

Материалы по теме