Прогноз погоды на завтра

Значительная облачность, без осадков.


Днём ожидается до +7, утром и вечером +2-4 градуса.
Ветер стихает.
Давление высокое: 760-761 мм рт.ст.

День 15 октября отмечен необычными праздниками:
— специальный Международный день сельских женщин. Придуман на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине.
Всемирный день мытья рук тоже придуман ООН. Наверное потому, что в Европе мыть руки как-то не принято. Во многих странах в День мытья рук при помощи СМИ дается старт общенациональным гигиеническим кампаниям, школьникам раздают информационные брошюры, чтоб хоть кто-то рассказал им о пользе такого дела.
Международный день белой трости — такой романтичной метафорой на самом деле обозначен день внимания к слепым людям, поскольку название «слепой» сейчас на Западе неполиткорректно. Откуда взялась у них белая трость? В 1921 году в Бристоле (Англия) жил молодой профессиональный фотограф Джеймс Биггс (James Biggs), который после несчастного случая потерял зрение. Надо было начинать новую жизнь, и он стал учиться самостоятельно ходить по городу при помощи трости. Но вскоре он понял, что на его черную трость не реагируют ни прохожие, ни водители. Тогда он покрасил трость в белый цвет. И она стала заметна. Это новшество подхватили все незрячие не только Англии, но и во всём мире. Трость — это инструмент слепых людей, их «глаза». Звук от удара тростью о землю позволяет незрячему услышать окружающее пространство и ощутить «высокие» препятствия (например, дома, деревья, столбы, припаркованные машины), скольжение трости по поверхности дороги — определить наличие «низких» (бордюров, ступенек, люков, ям).

15 октября 1990 г. президенту СССР Михаилу Горбачеву присуждена Нобелевская премия мира за подготовку разрушения Советского Союза. Также на эту премию два раза выдвигали Владимира Ульянова-Ленина, в 1939 на неё был номинирован Гитлер, немногим ранее, в 1935, выдвигали на Нобелевскую премию мира фашиста
Бенито Муссолини. В 2008 году премия была вручена Марти Ахтисаари за план отделения Косово от уничтоженной американцами Югославии. На следующий год премия была присуждена начинающему президенту США Бараку Обаме (мир был под большим впечатлением из-за очередной американской войны в Ираке).

Горбачёв и Ельцин получали деньги из одного источника — американского Фонда Хьюго Хэмфри. Как сказал Б.Клинтон: «Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того,  что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы».

По Лунному календарю до вечера продолжается 15-й лунный день.
Ключевые слова его: уверенность, логическое завершение начатого, победа, успех, высшая точка энергетического наполнения, самоконтроль, активная жизненная позиция, астральные войны, аскеза, самодисциплина. Это прекрасное время для того, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь.
Только помните: цель должна быть очень желанной. Это обязательное условие, так как сильное желание поможет вам активизировать все свои положительные стороны, а Луна, в свою очередь, наполнит их мощной энергией. Так вы сумеете преодолеть свою инертность и изменить себя. Вы забросите, как лассо, свое желание в будущее, а за ним и сами «подтянетесь» в новую жизнь. Вы должны весь день провести так, как хотели бы, чтобы проходила вся ваша жизнь в дальнейшем.
Люди, не использующие мощный энергетический поток полнолуния для трансформации своих отрицательных качеств в положительные, теряют связь со своим высшим «Я», что действует иа личность разрушительно. В этот день активизируется внутренний змей каждого человека, поэтому нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, защищать справедливость.

Вечером вы застанете начало 16-го лунного дня, когда уже энергия пойдёт на спад и можно будет отдохнуть.

Материалы по теме