Прогноз погоды на завтра

К ночи ожидается дождь, с утра погода ясная.


Днём температура +7, утром и вечером +2-3, но по ощущению будет гораздо холоднее.
Продолжается сильный восточный ветер с порывами до 16 м/с.
Давление за день снижается с 756 до 750 мм рт.ст.

13 октября родился красивый итальянец, ставший французским певцом и артистом — Ив Монтан. Его настоящее имя Иво Ливи, родился в тосканской деревне Монсуммано, в Италии, 13 октября 1921 года. Его отец, Джованни Ливи, коммунист, сбежал в 1921 от фашистского итальянского режима со своей супругой Джузеппиной и поселился в Марселе, на юге Франции. Иво в возрасте одиннадцати лет оставляет школу и поступает на завод. Затем, в 14 лет, он присоединяется в парикмахерской к сестре, которая пользовалась успехом. Там он успешно получает свидетельство о профессиональной подготовке.
Иво любит кино, особенно Фреда Астера и его чечеточные номера. В 1938 он принимает предложение режиссера мюзик-холла, который ищет кого-то, чтобы «разогреть зал». После трех недель ожесточенных репетиций, изменив имя на Ив Монтан (ребенком он играл на улице, и его мать Джузеппина окликала из окна: «Ivo! Monta!»), он выступает на сцене перед публикой, которая горячо аплодирует. В 1944 году он переезжает в Париж и выступает в «Бобино», «Фоли-Бельвиль» и знаменитой «Мулен Руж». Там он выступает в первом отделении концерта Эдит Пиаф. Отставив свою гордость, Ив Монтан многому учится у певицы, репетируя каждый день с нею. Она помогает ему, поставив его на ноги как сценический персонаж, который принесет славу Монтану по всему миру. Она также дает ему читать романы и стихи, чтобы он мог возвысить свою личную культуру. В августе 1949 он встречает актрису Симону Синьоре, в 1951 они сочетаются браком и становятся легендарной парой мира искусств во Франции.
В мае 1950 Монтан подписывает «Стокгольмское воззвание» против использования ядерного оружия. Эту кампанию общественного мнения ведет Советский Союз. Вместе с Симоной Синьоре, как честные люди, думающие о будущем планеты, они записываются в Французскую Коммунистическую Партию (ФКП). В 1952 году, когда ему было 32 года, он снялся в фильме «Плата за страх», и фильм получает Гран-При Каннского Фестиваля на следующий год. Достигнув положения международной звезды, Ив Монтан соглашается сняться в Голливуде в фильме с Мэрилин Монро «Миллиардер». Одна из последних работ — в грандиозной трагедии «Жан де Флоре» и её продолжении «Манон с источника», где собран самый блестящий актёрский состав.

Умер в этот октябрьский день отличный французский писатель Анатоль Франс. В своих романах он отображает нравы конца 19 века, пишет сатиру на западное общество «Остров пингвинов», в романе «Боги жаждут» обнажает кровавую Французскую революцию. Несмотря на давность написания (1912 год), «Боги жаждут» даст фору многим современным произведениям. Все его книги пропитаны высшего уровня иронией и рекомендуются к прочтению.

По Лунному календарю с утра продолжается 13 лунный день.
Ключевые слова: повышение осознанности, установление связи между маленькой и глобальной целью, преодоление эгоизма, дополнительный источник энергии, изменение мнения о себе, коррекция судьбы. Это значит, что вы сможете даже в старых, давно знакомых вещах найти что-то новое, обнаружить какой-то нюанс, который ранее не замечали. В этот период происходит активизация скрытых резервов человеческой психики. Не пора ли изменить свои привычки? Это также наилучшее время для того, чтобы вносить коррективы в свою работу.

С 16.40 начнется день 14-й.
Данный период наиболее благоприятен для очищения организма. Крайне нежелательно этот день «проспать», провести пассивно, предаваясь лени и скуке. Помните, что запас энергии, выделенный Луной, если его не использовать сегодня, пропадает даром, его невозможно будет оставить на потом или запасти впрок. Девиз данного лунного временного отрезка — здесь и сейчас!

Материалы по теме