Прогноз погоды на завтра

Мост на Москалевке Мост на Москалевке

По ночам температура снова снижается, но днем пока тепло.


Дневная температура +17, малооблачно, без осадков.
Утром и вечером +10-14.
Давление стабильное 750 мм рт.ст.

Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. В этот день придумали смайлик. Представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» заказали художнику Харви Бэллу визитную карточку компании.
Тот нарисовал улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков, а потом это изображение разошлось вообще куда попало.

Умер в этот день самый готичный писатель — Эдгар По. Французские и русские поэты-символисты считали его своим учителем, влияние его творчества испытали писатели-классики А.К. Дойл, Р.Л. Стивенсон, Г.К. Честертон. К творчеству писателя обращались композиторы К.Дебюсси, С.В. Рахманинов. Его произведения неоднократно экранизировались в Америке и Европе. С теми, кто не читал По, даже не о чем разговаривать.
В Балтиморе есть старое кладбище «Old Western Burial Ground». В его земле покоятся останки многих известных американцев: генералы Американской революции и Гражданской войны; дедушка одного из президентов США — Джеймса Бьюкенена; пять мэров города Балтимор. На этом же кладбище похоронен Эдгар Алан По. Самая знаменитая и до сих пор неразгаданная тайна этих мест связана с появлением — 50 лет назад — на кладбище странного мужчины. Все, кто видел незнакомца, одинаково описывают его внешность. В черных одеждах, закутав лицо шарфом, опираясь на трость, он ежегодно появляется на кладбище в течение нескольких десятилетий в один и тот же день — 19 января – в день рождения Эдгара Алана По. Каждый раз мужчина оставляет на надгробие могилы поэта початую бутылку коньяка и три красных розы. Сняв шляпу-котелок он несколько минут стоит у могилы и — уходит прочь.
При жизни По современники были несправедливы к его гению. При жизни поэт пользовался в обществе дурной славой, а смерть Эдгара произошла при столь же мрачных и загадочных обстоятельствах, настроениями которых исполнены его стихи и рассказы. Он жил в узкой комнате на чердаке, к которой ведет винтовая лестница. Дверь в его комнатку так мала, что даже люди среднего роста вынуждены нагибаться, при входе. Жизнь Эдгара По — песнь о горе и страданиях. Его смерть – смерть несчастного человека, окончившего свои дни в благотворительной общественной больнице — неоплаканная, бесславная, не воспетая собратьями по перу. Его похороны были крайне скромными. Траурная процессия состояла лишь из восьми человек, хоронивших того, чье имя – бессмертно.

По Лунному календарю до 13 продолжается 7 лунный день.
Его свойства: сила слова, творчество, иная сторона реальности, глубина понимания, креативность, созидательность, коммуникабельность, контроль речи.

С 13 часов начинается день 8-й.
В это время может наблюдаться некоторая эмоциональная нестабильность, могут возникать беспричинные перепады настроения, часто человека бросает из крайности в крайность. Такое состояние связано с тем, что происходит переструктализация личности — старые мыслительные шаблоны заменяются новыми или преобразуются в более совершенные. Легко пройти сквозь изменения вам поможет внутренняя открытость всему новому, желание перемен. Поэтому все, что к вам придет в восьмые лунные сутки, нужно принимать как должное, как некий божественный урок, который обязательно нужно выучить. Очень важно в этот период оставаться гибким и способным не сопротивляться изменениям, иначе могут возникнуть весьма серьезные осложнения как в психологическом плане, так и на физическом уровне.

Материалы по теме