Прогноз погоды на завтра

Последние дни тепла.


С утра обещают дожди и туман, но к вечеру будет ясная погода.
Утром и вечером +13-16 градусов, днём +18.
Давление снижается с 749 до 745 мм рт.ст.

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября. Тех, которые остались. К животным люди в большинстве относятся хуже, чем к вещам, и это безобразно. Современное промышленное животноводство признается одним из главных факторов, разрушающих экологию планеты. Биологическому разнообразию земли уже нанесен непоправимый урон, а дальнейшее сокращение численности видов животных и растений не прекращается. Стоит вспомнить о таком мощном антропогенном воздействии на внешнюю среду, как плотины гидроэлектростанций. Правда, рыбу, которой эти плотины перекрыли наглухо доступ к местам нереста, поднимают на специальных лифтах. Но, как выяснилось, проблемы это не решило. Олени, которым трубы газо- и нефтепроводов перекрыли пути миграции, тысячами гибли около этих труб. Они с большим трудом пользуются мостиками, перекинутыми через трубы специально для них (а куда денешься?). Сайгаки, тонувшие в свежевырытых ирригационных каналах. Браконьеры, экологические катастрофы, акклиматизация посторонних видов, загрязнение окружающей среды, меха и кожа, жестокие развлечения — всё это ведёт к тому, что на Земле, кроме людей, останутся только болезнетворные неубиваемые бактерии, закалённые антибиотиками.

Родился в этот день 4 октября такой замечательный режиссёр как Марлен Хуциев. Первой режиссёрской работой, которая принесла Хуциеву известность и признание зрителей и критики, стал фильм «Весна на Заречной улице» (1956). Потом были «Два Фёдора», гениальный фильм «Застава Ильича» (другое название «Мне двадцать лет» (1964), «Был месяц май», «Послесловие» (1983), «Бесконечность» (1991) и «Невечерняя» (2006). Также Хуциев как режиссёр, вместе с Э.Климовым и Г.Лавровым, заканчивал фильм «И все-таки я верю», который не успел завершить М.Ромм. Это классика. Хотя первые четыре из списка должен посмотреть каждый уважающий себя человек, поскольку список наград у него больше, чем список фильмов. Марлену Хуциеву сейчас 91 год, он до сих пор работает.

По Лунному календарю будет 5 лунный день.
Ключевые слова: трансформация, изменения, интегрирование, объединение, увеличение нагрузки.
В эти лунные сутки нужно быть особенно внимательным ко всем своим действиям, мыслям, поступкам. Все, что сегодня будет помыслено, обязательно обретет свое реальное воплощение.
Если вы хотите сделать кардинальный шаг вперед в своем развитии, постарайтесь соединить в себе различные парадоксы. Только человеку с узким сознанием и примитивным мышлением вещи кажутся разъединенными. Человеку с расширенным сознанием все видится как единое целое, он способен понять, что все вещи взаимосвязаны.
Это самое подходящее время для того, чтобы побыть наедине с самим собой. Постарайтесь ограничить внешние контакты до минимума.
Все, что в пятый лунный день покажется вам помехой, на самом деле только очередная ступень в вашей лестнице развития.
В пятые лунные сутки рекомендуется провести внутри своей компании какие-либо кардинальные изменения.

Материалы по теме