Прогноз погоды на сегодня

Два дня дождя не будет.


Давление растёт, и два дня нре будет дождей.
Во вторник давление 749-751 мм рт.ст.
Пасмурно, температура днём +13 градусов. С северным втетром по ощущению будет гораздо холоднее.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Первое в мире туристическое агентство было открыто 175 лет назад 33-летним баптистским проповедником и активным борцом с повальным в тогдашней Англии пьянством Томасом Куком. Он организовал первую в мире групповую туристическую поездку. Железнодорожная компания Midland Counties Railway предоставила специальный поезд для «безалкогольной» поездки 570 рабочих по живописному маршруту между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии. Так было положено начало мировому групповому туризму. Вскоре поездки стали регулярными, а в 1850-х годах появились маршруты по многим европейским городам. В 1865 году Кук открыл для соотечественников Новый Свет, а для американцев –— родину их предков. Деятельность осуществлялась через агентство «Томас Кук и сын», первой конторы, специализирующейся на организации туристических поездок. Одним из первых американских клиентов фирмы стал Марк Твен.

Умер в этот день Сергей Прокудин-Горский — русский фотограф, изобретатель, химик — человек, который начал снимать цветное фото в 1903 году. В 1909—1916 годах Прокудин-Горский объездил значительную часть России, фотографируя старинные храмы, монастыри, заводы, виды городов и разнообразные бытовые сцены. В интернете можно увидеть целые архивы его цветых фото самого начала ХХ века.

По Лунному календарю будет 26 лунный день.
Это плавный переход от апатии к новым целям, обновление движения, разоблачение зла, понимание сути жизненного процесса, следование естественным природным ритмам и четкое определение своих жизненных позиций. Главная опасность двадцать шестого лунного дня заключается в его способности «затягивать в трясину», то есть преобладающие сейчас эмоции затянут вас в себя, словно болото. Поэтому будьте осторожны, если у вас хоть на секунду возникну сомнения насчет праведности своего поступка, лучше тут же прекратить его, иначе вас ждут неудачи и большие проблемы. Не впадайте в фатализм и, как говорится, не делайте из проблемы проблему. Будьте проще, обходитесь малым и довольствуйтесь тем, что есть. Крайне противопоказано в этот период завидовать или испытывать ненависть.
По возможности лучше отложить любые финансовые операции, воздержаться от заключения контрактов, сделок и любых торговых операций. Считается, что все дела, связанные с Бизнесом, в этот день обречены на неудачу, даже если поначалу кажется, что все идет как нельзя лучше.

Материалы по теме