Прогноз погоды на завтра

Японская осень Японская осень

Облачно с прояснениями, есть вероятность дождя.


Суточные колебания температуры в городе незначительны: от +7 ночью до +11 днем.
Давление потихоньку растёт в четверг и следующие дни.
За день поднимется с 743 до 746 мм рт.ст.
Ветер меняется на юго-западный, и днём возможны порывы до 10 м/с.

Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day) ежегодно отмечается 22 сентября во многих странах, людям предлагается ходить пешком, ездить на велосипеде и использовать общественный транспорт. Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика.

Япония отмечает праздник изумительной красоты: День осеннего равноденствия. Дни осеннего Хигана — это неделя, включающая по три дня до и после дня осеннего равноденствия и сам день осеннего равноденствия. Японцы делают уборку дома, украшают его, идут на могилы предков, а потом садятися за стол. Ритуальные кушанья готовят исключительно вегетарианские — напоминание буддийского запрета убивать живое существо и употреблять мясо убитого. Меню составляют из бобов, овощей, грибов, бульоны также готовят на растительной основе. На столе обязательно присутствуют и инари-суси, которые в эти дни начиняют морковью, грибами и фасолью. Из сладостей — традиционные охаги-моти или просто охаги. К 23 сентября проходит пик летней изнуряющей жары и дневного зноя (вспомним, что «жара — до дней Хигана»), и наступает благодатный солнечный сезон «бабьего лета». Клёны приобретают ярко красный цвет.

В этот день Aвраам Линкольн объявил о том, что с 1 января 1863 года, через 2 года после отмены крепостного права в России, все американские рабы в Штатах «отныне и навсегда будут свободными». Поправка об этом в конституцию была сделана ещё через 2 года: 18 декабря 1865 года. Стоит отметить, что изначальной целью войны была не отмена рабства, а восстановление союза всех штатов, между которыми шла война (Севера и Юга). После внесения поправки в конституции в войска Севера вступили более 180 тысяч освобожденных нгров-рабов, сбежавших с Юга. И чтоб было понятно, не все штаты приняли эту поправку. Например, штат Кентукки принял поправку лишь в 1976 году, а в штате Миссисипи ее ратифицировали только в 2013 (!) году, после выхода фильма «Линкольн». Три года назад ещё законодательно в Миссисипи (это как раз тот самый рабовладельческий Юг) было узаконено рабство.

По Лунному календарю до 22.50 продолжается 21 лунный день.
Вкратце — это активность, креативность, творческое осмысление, коллективная работа, эффективное движение вперед, квантовый скачок, революционные преобразования. Очень активный день.
Всем художникам, писателям, скульпторам, актерам, танцорам рекомендуется использовать его полностью. Это самое удачное время для проведения творческих вечеров, концертов, выставок и тому подобных мероприятий, так или иначе связанных с творчеством.
Некоторые астрологи считают этот период благоприятным для проведения спортивных состязаний, различных фестивалей, конкурсов, викторин и игр. Мощная энергетика двадцать первого лунного дня дает клятвам и обетам, данным в этот лунный период, силу, поэтому нарушать их не желательно.
Поэтому полезно собрать всех сотрудников и направить их усилия на выполнение какой-то одной конкретной задачи. Это самое результативное время для мозгового штурма.

Материалы по теме