Прогноз погоды на завтра

Пасмурно и прохладно.


Давление падает к дождю, он ожидается к ночи.
За день давление падает с 746 до 740 мм рт.ст.
Утром и вечером +7-10 градусов, днём +11-12.
К вечеру возможны порывы ветра до 10 м/с.

20 сентября родился великий русский путешественник, мореплаватель, герой мальчишек и адмирал Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен. Он совершил несколько кругосветных экспедиций. В 1819-1821 годах возглавил кругосветную экспедицию на шлюпах «Восток» (под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена) и «Мирный» (под командованием Михаила Петровича Лазарева). Цель экспедиции была определена Морским министерством как научная — открытие в возможной близости Антарктического полюса с целью»приобретения полнейших знаний о нашем земном шаре». Участники экспедиции пробыли в плавании 751 день, прошли более 92 000 км. Было открыто 29 островов и 1 коралловый риф. Во время экспедиции ни отдин человек не заболел цингой, как болели во всех экспедициях западных коллег. Как известно, люди на Руси не зимовали без запасов квашеной капусты, так что витамина С во флотском рационе было достаточно. За более чем двухгодичное плавание корабельный священник только два раза отпевал умерших товарищей, отправляя их тела в морскую пучину. Из 190 участников экспедиции домой вернулись 188. Такая статистика, при всей суровости условий полярного плавания по тем временам просто была беспрецедентной.
Именем Беллинсгаузена названы море у берегов Антарктиды, острова в Тихом, Атлантическом океанах и Аральском море, котловина на юго-востоке Тихого океана и шельфовый ледник.
Книга «Открытие Антарктиды» — это подробный путевой дневник, который вел выдающийся российский флотоводец Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен во время своего знаменитого кругосветного плавания.

Также в этот день родилась очаровательная харьковчанка Карина Андоленко — актриса кино и театра. Карина Андоленко родилась 20 сентября 1987 года в Харькове. Ее дедушка и бабушка занимались в художественной самодеятельности. Только актерами они были необычными. Будучи глухонемыми, они играли в спектаклях, ставившихся в Доме культуры для глухонемых людей. Юная Карина также принимала участие в этих постановках. После окончания школы Карина Андоленко планировала поступать в Харьковскую академию культуры. Однако жизнь повернулась так, что девушка оказалась в Москве и была принята в Школу-студию МХАТ на курс К. А. Райкина. Будучи студенткой, она сыграла главную роль в криминальной драме Егора Кончаловского «Розы для Эльзы», а вслед за этим фильмом, Карина Андоленко исполнила главную роль молодой вдовы Полины в военной мелодраме «Рябиновый вальс» и стала Лауреатом премии «Лучшая главная женская роль» на VIII Международном фестивале актёров кино «Созвездие».

По Лунному календарю до 21 часа продолжается 19 лунный день. Все лунные дни, заканчивающиеся на 9 — критические. Если охарактризовать вкратце суть этого дня, это будет: повышенный самоконтроль, опасность получить травмы, проверка усвоения прошлых жизненных уроков, преобразование своих негативных качеств в положительные, время освобождения от всего ненужного, наведение порядка. Человек проверяется в том, насколько он готов сражаться за свои жизненные ценности
Достаточно одного единственного неосторожного слова или взгляда, чтобы тут же разгорелся страшный скандал или ссора с тяжелыми и трагическими последствиями.
В некотором смысле можно сказать, что этот ден— проверка на прочность, которую нужно выдержать во что бы то ни стало. Если вы не чувствуете в себе достаточно силы воли, сидите дома.
Девятнадцатый лунный день лучше всего провести дома, посвятив его творчеству.

Хорошо сейчас сделать в доме генеральную уборку, выбросить ненужные вещи, убрать там, где меньше всего хочется убирать, вытереть пыль там, где вы ее редко вытираете. Почистить чердак, чулан, погреб, перебрать содержимое ящиков — одним словом, навести порядок, где только возможно. Это обновит энергию в доме и даст возможность новым вибрациям проникнуть в помещение.
Весьма рекомендуется сегодня прощать тех, на кого вы сердиты.
Будьте осторожны с любыми новостями, особенно со слухами. Каждую информацию тщательно проверяйте, поскольку высока вероятность либо прямого обмана, либо возникновения эффекта испорченного телефона.
Необходимо с осторожностью принимать новые предложения. Какие бы выгоды они не сулили, лучше повремените денька два, и только потом, внимательно все проанализировав и проверив, соглашайтесь.

Материалы по теме