Прогноз погоды на завтра

С утра пасмурно, к вечеру ясно.


Утром +8-12, днём +15, вечером +10 градусов.
Осадков нет, ветер слабый, но прохладный, северо-западный.
Давление стабильное 747-748 мм рт.ст.

18 сентября в Бастилию посадили самого таинственного узника за всю историю Земли — человека под условным именем «Железная маска». Узника доставили в Бастилию в темном портшезе (кто не знает слова «Бастилия» и «портшез», может погуглить), и, согласно предписанию, заключили в один из самых глухих казематов Бастилии, с ним было запрещено разговаривать. О человеке в железной маске тюремное начальство знало только то, что прибыл он с острова Сен-Маргерит, а до этого содержался в крепости Пиньероль.
В безмолвии прожил он долгих 5 лет в своей одиночной камере и умер в 1703 году. Его похоронили на тюремном кладбище Сен-Поль под именем Марчиали. Личные вещи покойного сожгли. В его камере расковыряли стены и разобрали полы, дабы не осталось каких-либо надписей или замурованных записок. Потом о нем забыли. Спустя 86 лет парижский народ взял приступом Бастилию, открыли архивы страшной крепости-тюрьмы. Но загадка «Железной маски» оставалась неразгаданной. Все листы тюремной книги, относившиеся к этому узнику, были уничтожены. Версии, кто это, были такие: граф Вермандуа, сын Людовика XIV от м-ль Лавальер (читайте Дюма); интендант Фуке; особенно устойчивыми были версии, считавшие «Железную маску» сводным братом «короля-солнца» или родным братом Людовика XIV, его близнецом, которого изолировали, опасаясь междоусобий в стране. Этот вариант, казавшийся особенно романтичным, вошел в художественную литературу (тоже Дюма). Есть версия, что там сидел Пётр I, которого выкрали во время поездки в Европу, а в Россию увезли двойника.

Также в этот день родилась женщина, которую в лицо не знает практически никто, но все знают её голос — Клара Румянова, советская и российская актриса театра, кино и радио. Она снималась в кино, имела очень низкий редкий для женщин голос, но после простуды голос изменился. Именно этот голос очень хорошо знаком миллионам телезрителей. Ее по праву называют «Голос нашего детства» — ведь более трехсот мультфильмов озвучены этой замечательной актрисой. Она единственная удостоена почётного звания Заслуженной артистки РСФСР за работу в мультипликации. Автор книги «Имя мне — женщина». Мало кто знает, что по этой женщине сходили с ума такие артисты как Николай Рыбников, Владимир Высоцкий, певец Муслим Магомаев и другие

По Лунному календарю до 20.33 продолжается 17 лунный день.
Ключевые слова: отдых, расслабление, радость, веселье, праздник, внутренняя свобода, позитивное восприятие реальности, раскрепощение. Всякое уныние и печаль в эти лунные сутки недопустимы. Приподнятое настроение, бодрость духа — признак как физического, так и психического здоровья, поэтому если вы в семнадцатый лунный день чувствуете на сердце печаль и тоску, значит, пора задуматься - что-то с вами происходит не то.
Это самый благоприятный день из всего лунного цикла для проведения различного рода презентаций и рекламных кампаний. Проекты, поданные в этот день на рассмотрение высшему начальству, обязательно будут приняты.
Семнадцатые лунные сутки — идеальное время для коллективной работы, для встреч в непринужденной и неофициальной обстановке. Хотя по возможности в этот период лучше вообще не работать, а весело проводить время в кругу своих коллег. Если вы решились выдать премиальные или кого-либо наградить поощрительной грамотой, то сделайте это сегодня.

Материалы по теме