Прогноз погоды на сегодня

Вечер на Холодной горе. Вечер на Холодной горе.

Установилась ровная и теплая погода.


Солнечно и тепло.
В ближайшие дни днём будет +24-25 градусов, ночью температура опускаются до +10-13 градусов.
Без осадков, стабильно высокое давление 750-751 мм рт.ст.

В африканской стране Эфиопии в этот день отмечают Новый год — Энкутаташ. В настоящее время Эфиопия является едва ли не единственным государством в мире, где до сих пор пользуются юлианским календарем не только в церковной, но и в светской жизни. Эфиопский календарь отстает от привычного нам на семь лет и восемь месяцев.
По преданию, дата наступления нового года была утверждена еще царицей Савской. После ее возвращения от царя Соломона из Иерусалима восторженные подданные встретили ее подношением драгоценных камней. Возвращение царицы стало началом новой эры для Эфиопии, императоры которой вели свой род от царя Соломона и царицы Савской. Другое название Эфиопии — Абиссиния, одно из древнейших государств мира с необыкновенно красивыми людьми. Столицу страны — Аддис-Абебу, расположенную на высоте 2400 м, называют «городом вечной весны» из-за умеренного круглый год климата: там всегда +24-25 градусов.

11 сентября 2001 г., 15 лет назад, в США был совершен самый крупный в истории человечества террористический акт. В небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке врезались два самолета, управляемые «террористами». В результате чего обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолет был направлен в здание Пентагона. Четвертый разбился в штате Пенсильвания. Еще один небоскреб почему-то рухнул сам по себе, хотя в него никто не врезался.
Несмотря на официальную версию о том, что нападение произвели неграмотные арабы из исламистской террористической организации «Аль-Каида», большинство экспертов считают это событие делом рук ФБР и властей США, которым нужен был информационный повод, чтобы провести закон о борьбе с террором под названием «Патриотический акт», который нарушает конституцию США. Постановление разрешало проводить тайные обыски в домах подозреваемых, прослушивание их телефонов и чтение электронной почты без санкции суда. Многочисленные свидетельства и интервью очевидцев, говорящих о том, что здания были подорваны изнутри, изъять из интернета уже невозможно.

По Лунному календарю до 17 часов продолжается 10 лунный день.
Ключевые слова: семья, традиции, строительство, садоводство, сплоченность, домострой, патриархат, укрепление родовых связей, закладка фундамента, возвращение к истокам и своим корням. Хорошо в десятый лунный день знакомиться с опытом своих предшественников, тех, чьим преемником вы себя считаете. Посоветуйтесь с теми, кто является для вас авторитетом — вы можете почерпнуть для себя массу нового и полезного.
Вечером начнётся день 11-й. В астрологии одиннадцатый лунный день считается энергетическим пиком всего лунного месяца. Концентрация энергии в это время настолько высока, что любое выполненное действие наделяется сокрушительной силой. Для многих людей 11-й день может стать очень опасным: если человек не найдет сил и способностей управлять столь мощным потоком, то поток сам начнет управлять человеком. В этом случае никто не может гарантировать, что все закончится без травм и увечий. Будьте внимательны и не переоценивайте свои силы, направьте их на созидание.

Материалы по теме