Прогноз погоды на сегодня

День ветреный.


Погода не меняется. Днём до +24 градусов, солнечно с переменной облачностью.
Порывы ветра до 11 м/с.
Давление за день падает с 750 до 745 мм рт.ст.

8 сентября отмечается день качества, которое встречается всё реже — это Международный день грамотности (International Literacy Day). В то время как ЮНЕСКО пытается обучить грамоте негров, европейцы и американцы грамотность и знания о мире катастрофически теряют. На первых местах по олимпиадам и наградам — китайцы. Возможно, это естественный процесс деградации европейской цивилизации.

А в испанской Севилье в этот день начинается фестиваль фламенко — страстного и красивого танца под звуки кастаньет. Фестиваль фламенко (Bienal de Flamenco) проходит в Севилье один раз каждые два года и длится почти месяц. В основе фламенко лежат народные песни и танцы Андалусии, впрочем, многие считают истинными носителями фламенко испанских цыган. Именно они, прибыв на территорию Пиренейского полуострова в ХV веке из Византии, «переосмыслили» местные музыкальные традиции — и не только испанские, но и мавританские, и даже еврейские. Сегодня слово «фламенко» фактически является синонимом испанскому слову «цыган». Лучший фильм об андалусской гордости — «Фламенко в 5:15», канадская документальная картина, созданная в 1983 году Синтией Скотт. В 1984-м эта короткометражка получила награду Американской киноакадемии. Как это ни парадоксально, с 2011 года больше всего хореографических школ, в которых можно научиться танцевать фламенко, — находятся в Японии.

По Лунному календарю утром продолжается 7 лунный день. Ключевые слова: сила слова, творчество, иная сторона реальности, глубина понимания, креативность, созидательность, коммуникабельность, контроль речи. Тот самый случай, когда лучше жевать, чем говорить, если вы не уверены на 100%.

8 лунный день начинается с 14:11. Восьмому лунному дню соответствует стихия Огня и не просто огня, а огня преображающего. Таким образом, этот период является горнилом, пройдя через которое человек трансформируется в качественно новое состояние. Любой подобный период всегда отличается сложностью, причем чем тоньше преобразование, тем неспокойней он может проходить. Поэтому весьма рекомендуется на это время ограничить себя от больших компаний и шумных увеселительных мероприятий. Конечно, не нужно впадать в крайность — если вас приглашают на вечеринку, отказываться не стоит, но если есть выбор, то лучше остановиться на творческом вечере в камерной обстановке или отдыхе в узком кругу верных друзей. Главное, не оказаться там, где есть шанс поддаться какой-либо провокации.
Вы можете попробовать реализовать те проекты и задумки, которые раньше вам не удавались, или на которые не оставалось времени. Но чтобы старые проекты вновь удались, нужно попытать воплотить их в жизнь не старыми методами, а новыми. Это время новых, нестереотипных решений.

Материалы по теме