Прогноз погоды на завтра

Температура понижается, но дождей долго не будет.


Немного станет прохладнее.
Утром в среду будет +14-18 градусов, днём +22, вечером +16.
Давление весь день высокое: 752 мм рт.ст.
Солнечно, облачно с прояснениями.

Бородинское сражение — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями — состоялось (26 августа) 7 сентября 1812 года у села Бородино, в 125 км западнее Москвы. В нём была одержана победа над войсками Наполеона в первой Отечественной войне 1812 года. В течение 6 часов русские войска отбивали ожесточенные атаки противника. Потери были огромными с обеих сторон – свыше 38 тысяч русских солдат и 58 тысяч французских.
Русская армия отступила, но сохранила боеспособность. Наполеон не сумел добиться главного — разгрома русской армии. Кутузов развернул «малую войну» силами армейских партизанских отрядов. К концу декабря остатки армии Наполеона были изгнаны из России. Бородинское сражение является одним из самых кровопролитных сражений 19 века. По оценкам совокупных потерь, каждый час на поле погибало от 2,5 до 8,5 тыс. человек.
Император Наполеон вспоминал позже: «Из всех моих сражений самое ужасное то, что я дал под Москвой. Французы показали себя в нем достойными одержать победу, а русские — называться непобедимыми».

Немногим позже, 7 сентября 1870 года, родился великий писатель Куприн. Его тексты можно читать как школьникам так и взрослым людям: от «Белого пуделя» до «Ямы» и «Гранатового браслета». Великую достоверность его литературе давало то, что Александр Куприн обладал многими талантами и профессиями. У него был абсолютный нюх. Однажды некий французский парфюмер, услышав от Куприна четкую раскладку составляющих его нового аромата, воскликнул: «Такой редкий дар и вы всего лишь писатель!». Прежде чем взяться за перо, Куприн поменял больше двадцати профессий. Он был и боксером, и цирковым борцом, и землемером, и учителем, и актером, и рекламным агентом, и рыбаком, и воздухоплавателем, и шарманщиком, и продавцом «пудерклозета инженера Тимаховича». Причем работал он не за деньги, ему просто было интересно попробовать себя в новой роли. Однажды он даже всю ночь тушил пожар в Одессе. Он пробовал себя в роли конокрада, шпика, санитара в морге и даже… вора.
Куприн был ленивый писатель. Его супруга Мария Карловна за это очень ругалась. Дело дошло до того, что она предъявила ему ультиматум: он снимает себе холостую комнату и будет работать над «Поединком». А она станет навещать его. Иногда. И он может приходить домой, но при одном условии: в дом его пустят лишь в том случае, если он предъявит следующую главу повести…
Однажды Куприн принес Марии Карловне несколько старых страниц. Обман раскрылся и домой писателя стали пускать только после прочтения «работы». Этот метод не помог, а обратил писателя в пьянство. В разгул его хмельного времени Куприна спасет няня четырехлетней дочери — Лиза Гейнрих. Она сумеет уговорить его перестать пить и отправиться на лечение в Финляндию. Лиза Гейнрих станет для него настоящим ангелом хранителем. Благодаря ей, ее душевной мягкости и доброте, Куприн вернется к творчеству и познает наконец радость спокойной семейной жизни. Писатель до конца своих дней был настоящим романтиком, и это чувство Александр Куприн смог передать всем читающим его поколениям.


По Лунному календарю с утра продолжается 6 лунный день. Ключевые слова: релаксация, медитация, отдых. Как правило, в это время не случается никаких непредвиденных событий, никаких неожиданных ситуаций — ни хороших, ни плохих. Обычно, все происходит так, как раньше, без особых изменений.

С 13 часов начинается 7 лунный день. Сила слова в этот день возрастает многократно, вот почему в этот период следует с особой осторожностью относиться к произносимым словам и ни в коем случае не посылать проклятий в чей бы то ни было адрес. В это время проклятия становятся особенно действенными и обязательно сбываются. Помните о том, что слово — это вибрация, которая порождает в невидимом мире некую форму. Иными словами, каждое произнесенное слово в астральном и ментальном мирах становится абсолютной реальностью. Любая мимолетно брошенная неудачная фраза может обернуться для вас чередой больших неприятностей. Естественно, для поэтов и писателей седьмой лунный день — самое лучшее время для творчества. Вдохновение сейчас не покинет вас, все будет удаваться в наилучшем виде.
Для деловых людей лучше всего посвятить день проведению переговоров, убеждению партнеров и инвесторов, установлению новых личных связей, собеседованию, агитационным и рекламным кампаниям, конференциям и подобным мероприятиям. Если вам нужно убедить кого-нибудь стать вашим спонсором, то сделайте это в седьмой лунный день.

Материалы по теме