Прогноз погоды на завтра

Первый бюстгальтер Первый бюстгальтер

Суббота будет не жаркой.


На рассвете за городом уже всего +8 градусов.
В Харькове утром +15-17, днём будет +22, вечером +18.
Переменная облачность без дождя.
Давление 748 мм рт.ст.

3 сентября 1914 г., 102 года назад, был выдан патент на изобретение бюстгальтера под названием Caresse Crosby — американке Мэри Фелпс Якоб. Отказавшись от жесткого корсета, она начала использовать конструкцию из двух платков и ленты. Все женщины в это время носили корсеты, и поначалу «бесспинный лифчик» успеха не имел.
Но предприимчивый муж изобретательницы, служивший в корсетной фирме, предложил своим хозяевам новинку, и те оказались провидцами, приобретя у Мэри патент за 1500 долларов. Это были приличные по тем временам деньги — за 260 долларов тогда можно было купить автомобиль.
В 1920-е годы бюстгальтер все еще по старинке называли мягким корсетом, а в России – «бюстодержателем». Обычно его шили из корсетных тканей – мадаполама, дамаста, атласа. В 1930-е годы эмигрантка из России Ида Розенталь основала в Соединенных Штатах вместе с мужем предприятие, где впервые стали производить бюстгальтеры с чашечками разных размеров и эластичными бретельками.
В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D. После изобретения нейлона в 1938 году для изготовления бюстгальтеров стали применять не только натуральные материалы, но и синтетику.

В этот день отмечает день города наш сосед — город Сумы. Год основания: 1655 г., в этом году празднуется 361-летие. Но ещё во 2-6 веках в этих землях по обоим берегам Псла селились славянские племена. По одной из версий свое название город получил от речек Сума и Сумка, которые омывали его с двух сторон.
В Сумах очень много старинных зданий — архитектурных памятников. Самым старым сооружением города считается Воскресенская церковь, построенная в начале 18 века (сейчас — Свято-Воскресенский кафедральный собор). Храм мог выполнять функции оборонительного сооружения. К Пслу от храма вёл подземный ход, который теперь засыпан.
Накануне, 2 сентября, Сумы был освобожден победоносной Красной армией от фашистских захватчиков в 1943 году.

По Лунному календарю будет 3 лунный день. Ключевые слова: повышенный энергетический тонус, осторожность, самоконтроль, одиночная работа. В эзотерическом плане его появление символизирует выход наружу всего, что прежде вызревало внутри. Наступил момент, когда все, что было запланировано и начато в предыдущие дни лунного месяца, наконец-то начинает «произрастать» — обретать свою форму и разворачиваться во времени и пространстве. Среди основных свойств этого лунного дня можно назвать напористость, мощь, всплеск энергии, даже некоторую агрессивность. С точки зрения энергетики это очень мощный день, а потому и опасный.
Энергия 3-х лунных суток подобна атомной энергии. Но ведь известно, что атомную энергию можно использовать как во благо, так и во вред. Именно по этой причине очень важно направить свои устремления в созидательное русло, например, на творчество.

Материалы по теме