Прогноз погоды на сегодня

Ровно до конца лета будет жара.


Утро понедельника быстро разогреется с 21 градуса до +27, а днём ожидается все +30.
Без осадков, давление стабильно высокое: 750-751 мм рт.ст.

В этот день 131 год назад запатентовали первый в мире мотоцикл. Инженер Готлиб Даймлер занимался созданием двигателя внутреннего сгорания. К 1885 году двигатель Даймлера прошёл стадию исследований и был готов к использованию. Оставалось лишь найти подходящую машину для его установки. Самым простым вариантом оказалось использовать для этого велосипед, который 29 августа 1885 года был запатентован как «Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем». Однако сам изобретатель так и не собрался воплотить свою идею в жизнь, но это сделал его сын — Адольф Даймлер. Деревянный прадедушка мотоцикла отправился в дорогу со скоростью 12 км/ч, везя коллегу изобретателя Вильгельма Майбаха. Когда по возвращении Майбах заглушил мотор и завел мотоцикл на место, он сказал: «Это не машина, это костедробилка. Я вас поздравляю!».

Также в этот день 483 года назад в 1533 году последний правитель империи инков Атауальпа был убит европейцами, которых, на свою голову, дружественно принял на своём материке. Приставшие к его берегу испанские конкистадоры сначала перебили невооружённых инков и взяли в плен Атауальпу. Вождь инков предложил дать за себя выкуп, наполнить помещение, где его «гуманные» европейцы держали в цепях, золотом до потолка. От неожиданности глава конкистадоров Франсиско Писарро потерял дар речи, и Атауальпа, восприняв это как колебание, предложил наполнить соседнее до потолка серебром!
Тут Писарро взял себя в руки и заявил что соседнее помещение маловато. Атауальпа согласился заполнить его дважды… Через три месяца выкуп был собран. Драгоценности были вынесены даже из столицы, Куско, вопреки закону, запрещавшему это делать. Испанцы в течении 34 дней переплавляли драгоценные сокровища, удивительные изделия и произведения искусства в слитки. После чего испанцы устроили суд над Атауальпой, который приговорил Атауальпу к сожжению на костре. Приняв католичество, Атауальпа получил от испанцев великую милость — 29 августа 1533 года его задушили гарротой, удушающей машиной, признаком европейской цивилизации.

По Лунному календарю будет 27 лунный день.
По своей сути — это время мистического преображения, обращения к своим духовным истокам, день обретения божественной мудрости и знания. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Сегодня не место рационализму, скепсису расчетливости и прагматизму.
Обязательно подумайте о трудностях, которые вас мучают. Чутье может подсказать вам изящный выход из сложной ситуации. В плане Бизнеса данный период благоприятен только для благотворительности, все же остальные операции с денежными знаками обречены на неудачу. Поэтому желательно двадцать седьмые сутки посвятить исключительно спонсорству. Считается, что средства, направленные на благотворительность, создают дающему благую карму и впоследствии приносят богатства — как духовные, так и материальные.

Материалы по теме