Прогноз погоды на завтра

В ближайшие дни осадков не ожидается.


В последнее летнее воскресенье будет жарко: +29 градусов.
Давление снижается с 753 до 751 мм рт.ст.

У христиан праздник — Успение Пресвятой Богородицы. После смерти и воскрешения Сына Богородица жила вместе с Иоанном в Иерусалиме. Однажды во время молитвы к Марии явился архангел Гавриил, который сообщил, что через три дня она «отойдет ко Христу Богу». В день смерти Марии апостолы собрались в Иерусалиме, чтобы проститься с Богородицей. Они же совершили погребение, положив тело Божьей Матери в гробнице ее родителей и закрыв вход камнем. Когда на третий день после погребения Фома пришел в Иерусалим, остальные апостолы открыли гробницу, чтобы он мог проститься с Богородицей. К всеобщему удивлению, в гробу не оказалось тела Марии — остались одни лишь погребальные одежды, источавшие дивные благоухания. В этот же день Богородица сама явилась апостолам в окружении ангелов и приветствовала их словами: «Радуйтесь, ибо я с вами во все дни».

В этот день родились два писателя, которых непременно следует почитать.
Один из них был крайне талантливым и популярным — Юрий Трифонов. Самый известный его роман — «Дом на набережной», рассказы, роман о народовольцах — «Нетерпение», исследующий в человеке «неистребимый генетический код истории», связывающий воедино прошлое, настоящее и будущее. В первую очередь его тексты глубоко психологичны и изучают причины нравственного падения и предательства человека.

Второй родившийся в этот день писатель — просто гениален вкупе со своим родным братом, ставшим его соавтором. Аркадий Стругацкий — старший из братьев. На начало 1991-х гг. в 27 разных странах было издано около 320 их произведений. Всего же их работы были изданы на 42 языках в 33 странах мира. Мало того, что Стругацкие были пророками будущей Системы мира и предугадали развитие человечества, они за десятки лет назвали явления, которых ещё не было в природе: В повести братьев Стругацких «Полдень, XXII век» упоминается система Каспаро-Карпова — метод, который использовали для снятия «копии» мозга и построении его математической модели. Повесть была опубликована в 1962 году — Анатолию Карпову тогда было только 11 лет, а Гарри Каспаров ещё не родился. Это и экстремальный спорт — их «рыбари» с их прыжками через высоковольтные провода и прочими развлечениями. Это и Википедия — Всемирное книгохранилище в «Понедельник начинается в субботу» и Большой Всепланетный Информаторий в цикле XXII века, хотя последний выполнял также функции глобальной телефонно-адресной базы данных. Они предсказали ружье для пейнтбола — названное «ляпник» и описанное за 17 лет до первой пейнтбольной битвы в повести «Хищные вещи века», 1964 год и другие.
Аркадий Стругацкий был очень консервативен в технике. Даже когда у брата Бориса появился свой персональный компьютер, Аркадий Натанович не соблазнился электронной новинкой и до конца дней печатал свои произведения на пишущей машинке.
По сюжету их романов снято 17 фильмов, все неудачные. Поэтому Стругацких надо именно читать. Стругацких и Витицкого — псевдоним Бориса, под которым он писал после смерти брата Аркадия.

По Лунному календарю — 26-й лунный день.
Ключевые слова: плавный переход от апатии к новым целям, обновление движения, разоблачение зла, понимание сути жизненного процесса, следование естественным природным ритмам, четкое определение своих жизненных позиций. Главная опасность 26-го лунного дня заключается в его способности «затягивать в трясину», то есть преобладающие сейчас эмоции затянут вас в себя, словно болото. Если настроение будет грустным и тоскливым, то к концу лунного дня вы, что называется, «по самые уши» погрязнете в депрессии и вытащить вас оттуда уже никто не сможет. И наоборот, если вы будете много смеяться и радоваться, то в скором времени обнаружите, что ваш смех представляет собой не что иное как нервный припадок, вы смеетесь не столько потому, что вам смешно, сколько содрогаетесь от нервных судорог.
Соблюдение золотой середины в эмоциональном плане очень важно, так как день чреват сильной эмоциональной нестабильностью, большими, крайне противоположными перепадами настроения, ведущими к возникновению огромного количества конфликтов, ссор и скандалов.
По возможности лучше отложить любые финансовые операции, воздержаться от заключения контрактов, сделок и любых торговых операций. Считается, что все дела, связанные с Бизнесом, в этот день обречены на неудачу, даже если поначалу кажется, что все идет как нельзя лучше.

Материалы по теме