Прогноз погоды на завтра

Начинаются дожди.


24 августа ожидаются дожди, облачная погода и снижение температуры.
Весь день сохраняется температура без перепадов: от 21 до 24 градусов.
Ветер юго-восточный, не сильный.
Давление снижается с 748 до 745 мм рт.ст.

Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года — в память о том, что год назад — 16 июля 1990 года — Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины (хотя в декларации не было ни слова о выходе из СССР). 24 августа 1991 года Верховный совет УССР принял постановление о провозглашении независимости Украины, вступившее в силу сразу после принятия, а также Акт провозглашения независимости Украины. Спустя 4 месяца ВР решила, что надо к этому добавить волю народа и постановила «1 декабря 1991 года провести республиканский референдум в подтверждение акта провозглашения независимости».
Украина вышла из состава СССР не сразу после провозглашения Верховной Радой независимости, а через семь дней после референдума 1 декабря 1991 года. 8 декабря того же года Президент Украины Леонид Кравчук поставил в Беловежской пуще совместно со своим российским коллегой Борисом Ельциным и председателем Верховного Совета Беларуси Станиславом Шушкевичем подпись под упразднением СССР. 2 декабря, не дожидаясь объявления официальных результатов референдума, Украину признали отдельным государством Канада и Польша, 3-го — Венгрия.
Позже дату празднования Дня независимости Украины Верховная Рада Украины изменила с 16 на 24 августа: она постановила: 1. Считать день 24 августа Днём независимости Украины и ежегодно отмечать его как государственный общенародный праздник Украины. 2. Постановление Верховной Рады Украинской ССР «О Дне провозглашения независимости Украины» от 16 июля 1990 считать утратившим силу.

По Лунному календарю до самого вечера продолжается 22 лунный день.
Период мудрости, знания, духовного поиска, передачи сакрального учения, благоприятный практически для любых действий, если они выполняются искренне и направлены на созидание. И напротив, любой задуманный отрицательный поступок обречен сейчас на провал.
Это весьма гармоничное время, образно говоря, это та самая золотая середина между миром духовным и материальным. Сегодня, как нельзя лучше, можно сочетать творчество и гонорар.
Сегодня вы имеете шанс усвоить больше, чем за весь лунный месяц. Нужно только не расслабляться, не лениться, а твердо идти к намеченной цели. Ваши интеллектуальные способности в этот лунный период полностью активизированы и жаждут нового знания.
Если же провести его в пассивности, лени и бессмысленном времяпрепровождении, например, за просмотром телевизора или игрой в карты, то энергия Луны будет обращена против вас и вы со временем станете замечать, что с каждым днем память ваша ухудшается, а способности к концентрации снижаются.

Материалы по теме