Прогноз погоды на завтра

Северский Донец Северский Донец

Жаркая солнечная погода.


Днём воздух разогреется до +29 градусов.
Высокое даление 749-751 мм рт.ст.
Ветер северо-восточный порывы до 9 м/с.

105 лет назад из Лувра была похищена «Джоконда». Картина была похищена работником Лувра, итальянским мастером по зеркалам Винченцо Перуджей. Пропажа обнаружилась только на следующий день, после чего музей был закрыт, и начались поиски. Через прессу похитителю были обещаны вознаграждение и полная тайна, так как существовало опасение, что, не найдя возможности продать этот шедевр, преступник может его уничтожить.
Ответа на это заявление не последовало. Только через 2 года похититель предложил купить картину владельцу одной из художественных галерей в Италии, тот связался с полицией, и преступник был арестован. На допросе Перуджи признался, что украл картину, потому что хотел вернуть на родину национальное достояние. Суд приговорил его к одному году тюрьмы.

Также в этот день умер великий клоун и артист Юрий Никулин. Окончив школу в 1939 году, он сразу попал на фронт: шла советско-финская война. Никулина отправили служить в зенитную батарею, которая охраняла подступы к Ленинграду. Там же застала Юрия Никулина и Великая Отечественная война: он воевал под Ленинградом вплоть до 1943 года, был ранен, госпитализирован, перенёс контузию, но вернулся на фронт в зенитный дивизион, в котором прослужил до конца войны. Никулин был награждён тремя медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией». После войны Юрий Никулин приехал в Москву поступать во ВГИК, но комиссия забраковала нескладного парня из-за внешности: сочли, что высокий и худющий Никулин недостаточно красив. Ждало его фиаско и в других театральных институтах. Как вспоминал сам артист, он стал пытаться поступить во все театральные училища и вузы подряд, но везде ему отказывали, утверждая, что не видят у него актёрского таланта. Но его приняли в студию разговорных жанров при Московском цирке. Сниматься Никулин стал сначала в комедийных ролях в Гайдая, но позже синематограф раскрыл потрясающее драматическое дарование артиста: «Когда деревья были большими», «Ко мне, Мухтар», «Они сражались за родину», «Андрей Рублёв». В фильме «Чучело» его роль стала последней большой работой Юрия Никулина в кино.

По Лунному календарю до самого вечера продолжается 19 лунный день.
Ключевые слова: повышенный самоконтроль, опасность получить травмы, проверка усвоения прошлых уроков, преобразование своих негативных качеств в положительные, время освобождения от всего ненужного, наведение порядка.
В некотором смысле можно сказать, что этот день — проверка на прочность, которую нужно выдержать во что бы то ни стало, иначе потеряете все, чего добились в предыдущие лунные дни. Если день прошёл спокойно и удачно — вы всё делаете правильно.

Материалы по теме