Прогноз погоды на завтра

Август радует летним зноем.


Небольшая вероятность ливня сохраняется.
Температура воздуха днём ожидается до +31 градуса.
По-прежнему стоят тёплые ночи: температура не опускается ниже +21 градуса.
Давление весь день 746 ммм рт.ст.

11 августа 1973 года по Центральному телевидению СССР началась демонстрация многосерийного художественного фильма «Семнадцать мгновений весны». Не только на главные, но даже на эпизодические роли в этом фильме были приглашены крупнейшие актеры. Фильм настолько захватил зрителей, что во время его трансляции пустели улицы. «17 мгновений» мгновенно обрел такую популярность, что его повторный показ состоялся через три с половиной месяца после премьеры фильма на ТВ. Количество восторженных писем в адрес создателей ленты побило все рекорды. Львиная доля писем предназначалась Вячеславу Тихонову, который в одночасье стал эталоном мужчины для советских женщин.

Съемки начались в марте 1971 года с экспедиции в ГДР. Там нужно было снять все натурные эпизоды Штирлица в Берлине и убийство разведчиком гестаповского провокатора Клауса. Однако съемки эпизода с убийством чуть было не сорвались — Льва Дурова, исполнителя роли Клауса, не выпустили за границу. Дело в том, что для получения разрешения на выезд за рубеж нужно было пройти через фильтр выездной комиссии. Дурову стали задавать идиотские вопросы, а он начал троллить комиссию. Спросили, как выглядит советский флаг и тот описал им «Веселого Роджера», вызвав настоящую истерику у членов жюри. Затем актеру велели назвать столицы союзных республик о Дуров, не моргнув глазом, перечислил русские города, не имеющие никакого отношения к столицам. Выпускать за границу его категорически отказались с формулировкой «за плохое поведение». Поэтому убийство Клауса пришлось снимать в подмосковном лесу.

А самого Тихонова едва не арестовали за то, что он отправился из гостиницы на съемочную площадку в форме штандартенфюрера СС — недалеко ведь, чего время терять. Жители Берлина сочли актера приверженцем фашизма и уже собирались сдать его в полицию.
Надо отметить, что немецкая сторона подвела — статистов для массовки одели настолько безграмотно, что у режиссера опустились руки. Ситуацию спасла художник по костюмам — она привезла из Союза 60 ящиков одежды для актеров. Когда же статистов одели в немецкую форму от советских портных, сами немцы были потрясены. Несмотря на то, что фильм черно-белый, мундиры эсэсовцев в ателье Минобороны сделали цветными, с золочением и плетеными шнурами.

В этот день 20 лет назад умерла великая болгарская провидица Ванга (Вангелия Пандева Димитрова). Она родилась настолько слабенькой, что родители два месяца не давали ей имени — думали, что девочка не выживет. Но она не только выжила – она прошла через множество испытаний и стала одной из самых известных личностей 20 века. Её способности были признаны правительством Болгарии — с 1967 года Ванга была оформлена как государственная служащая и получала зарплату. За 55 лет своей деятельности у нее побывало более миллиона человек. Ее пророчества до сих пор не дают покоя толкователям, поскольку все они сбывались, но даты она не сообщала.

По Лунному календарю до середины дня продолжается критический 9-й лунный день. Помните: в 9-е лунные сутки ничего не происходит случайно. Все, с чем вы столкнетесь в этот период, ваши прошлые нерешенные проблемы. В этот период творческого человека может посетить вдохновение, неожиданно могут прийти новые мысли, идеи, задумки новых творческих проектов. Если намечено подписание контрактов или заключение договоров, по возможности перенесите их хотя бы на один день, иначе все может получиться не так, как задумывается.

С половины четвертого дня начинается 10-й лунный день.
Этот лунный период связан со всем, что так или иначе имеет отношение к традициям, поэтому его хорошо целиком посвятить своей семье, встречам с близкими и дальними родственниками, общению с друзьями семьи, изучению каких-то традиционных методов работы и пр.
Астрологи европейской школы настоятельно рекомендуют в этот период начать оздоровительные программы, которые со временем должны войти в привычку.
Очень опасны в десятые лунные сутки семейные ссоры и конфликты. Их нужно избегать всеми возможными средствами. Будьте терпимы, не бойтесь идти на компромиссы, иначе конфликт, возникший между членами семьи в этот период, останется в семье надолго, образно говоря, «пустит корни».

Материалы по теме