Прогноз погоды на сегодня

Август держит высокий градус, как и положено последнему летнему месяцу.


В воскресенье будет +32-33 градуса.
Вечером есть вероятность кратковременного дождя, в остальное время — солнечно.
Давление стабильное: 746-747 мм рт.ст.

В этот день 30-летняя американка без всяких дополнительных средств и термокостюма сама переплыла из Америки в Россию. 7 августа 1987 года, проведя в 6-градусной воде 2 часа 6 минут, пловчиха преодолела 4160 метров Берингова пролива от американского острова Малый Диомид в штате Аляска до российского острова Большой Диомид. Надо сказать, что это был не первый её рекорд. Она была первой в мире, кто проплыл в студеной воде Байкала около 18 км — за 4 часа 18 минут. Это уникальное событие попало в Книгу рекордов Гиннесса. В 1972 году она за 9 часов 57 минут переплыла Ла-Манш, через год улучшила это свое достижение на 21 минуту, в 1975-м стала первой женщиной, покорившей пролив Кука, разделяющий острова Новой Зеландии, в 1976-м — Магелланов пролив, а в 1978-м в кишащих акулами водах Кокс обогнула мыс Доброй Надежды.

Также 7 августа родилась женщина-легенда Мата Хари. Кроме всем известных фактов о ней, можно добавить следующие. Маргарета Гертруда Зелле родилась в городе Левуарден в Голландии. Ее отец был богатым нефтепромышленником и в детстве маленькая Магарита не знала отказа ни в чем. Крах наступил, когда будущей шпионке было 13 лет, ее отец разорился, а вскоре умерла ее мать. Она хотела иметь крепкую семью и много детей, в 18 лет вышла замуж и переехала с мужем в Индонезию. Её муж выпивал и периодически избивал супругу. Мату Хари принято считать родоначальницей стриптиза, благодаря ее номеру «Заклинание Шивы». В конце танца у зрителей складывалось ощущение, что девушка остается совершенно обнаженной. На самом деле Мата Хари никогда не выступала без одежды. Под платье она надевала обтягивающий костюм телесного цвета, который издалека публика принимала за голое тело артистки. Во время Первой мировой Мата Хари часто ездила из Голландии во Францию и обратно. Страны были разделены линией фронта и очень скоро танцовщицу стали подозревать в шпионаже в пользу немцев. Узнав об этом, Мата Хари сама явилась во французские спецслужбы и предложила свои услуги им. Позже оказалось, что артистка является двойным агентом и ее арестовали. Перед расстрелом она послала солдатам воздушный поцелуй, а потом скомандовала: «Я готова, господа!». Из 12-ти военных выстрелили 11, один же, совсем юный солдат, увидев смерть прекрасной танцовщицы упал в обморок.

По Лунному календарю наступает 6 лунный день. События данного периода спокойны, как плавное течение воды, и легки как воздух. Как правило, в это время не случается никаких непредвиденных событий, никаких неожиданных ситуаций — ни хороших, ни плохих. Обычно, все происходит так, как раньше, без особых изменений. Не загружайте свое сознание житейскими мелочами.
Отправьте мысли в «свободное плавание». И тогда вам откроются истины, до которых вам пока не удавалось добраться. Очень опасно перенапрягаться, задерживаться на работе. Это только повредит и вашему здоровью, и вашему бизнесу. Если в шестые лунные сутки вам придется вести финансовые операции, то учитывайте, что в этот период нежелательно что-либо продавать, а лучше приобретать.

Материалы по теме