Прогноз погоды на среду, 3 августа

В Харькове в среду, 3 августа, пасмурно, днем сильный дождь с грозой.


Ночью синоптики прогнозируют  20-22 градуса тепла, днем столбик термометра не поднимется выше 29 градусов со знаком плюс. Обильные дожди с грозами пройдут во второй половине дня, однако к ночи дождь прекратится.

Направление ветра будет меняться весь день с северного до юго-восточного с переходом в северо-западный, 1-4метра в секунду. Атмосферное давление составит 747 мм.рт.ст.

Народный прогноз: день Онуфрия. Наши предки считали, каким будет день 3 августа, таким будет и октябрь. А если этот день выдастся ветренным, то зима будет достаточно холодной. В этот день приводят в порядок, ремонтируют и убирают закрома — именно туда будут ссыпать зерно нового урожая. Все работы в этот день делают молча в память святого покровителя этого дня. Начинают собирать яблоки, упавшие с яблонь, из которых варят компоты, ставят квас и домашнее вино. Считалось, что есть их сырыми нельзя, а можно только перерабатывать.

Приметы 3 августа:
Илья Пророк — с громами, Онуфрий — с земными поклонами.
Гром беспрерывен — будет град.
Хорошая погода сохранится, если в низких местах вечером и ночью образуется поземный туман, рассеивающийся после восхода солнца.

По Лунному календарю, среда, 3 августа - 2 лунный день (05;32), растущая Луна во Льве. Сегодня благоразумнее не наводить свои порядки, а подстраиваться к тем порядкам, которые установлены не вами и уже давно существуют. Можно подавать иск в суд.

День хорош для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку.

Следует обратить внимание на такие негативные качества, как злость и скупость, так как их преодоление поможет реализовать новые начинания.
 

Материалы по теме