Прогноз погоды на завтра

Жарко и парко.


Воскресная погода не отличается от субботней.
Температура днём +30. Сохраняется вероятность кратковременного дождя.
Давление стабильное — 745-747 мм рт.ст.

25 лет назад в 1991 году состоялась первая рекламная пиар-акция финансовой «пирамиды» АО «МММ». Этот день был объявлен днем бесплатного проезда в Московском метрополитене для всех жителей и гостей столицы, поскольку некий кооператив «МММ» оплатил все соответствующие расходы. Руководитель АО Сергей Мавроди ввел в обращение так называемые «билеты МММ», не являющиеся формально ценными бумагами. За полгода цены на бумаги МММ выросли в 127 раз, а число вкладчиков компании, по разным данным, достигло 10–15 миллионов человек. 3 августа 1994 года Мавроди был арестован по подозрению в мошенничестве. После чего началась «остросюжетная» история краха МММ. Были там: и штурм здания АО налоговой инспекцией и ОМОНом, и массовые волнения обманутых вкладчиков, и избрание Мавроди депутатом Госдумы, и беспрецедентное лишение его депутатского мандата. Об этом снят фильм «Пирамммида». Поразительно, но люди ничему не научились. В 2011 году Мавроди создал новую финансовую пирамиду «МММ-2011», реорганизованную через год в «МММ-2012», с 2014-го система преобразовалась в международный проект MMM-Global...

Также в этот день родился культовый французский актер Луи де Фюнес. Он родился в семье испанских аристократов из Севильи. Отец его был профессиональным юристом. О матери известно мало, но Луи де Фюнес утверждал, что свой самый известный комический образ жадного буржуа он слепил именно с нее.
В юности аристократ Луи работал счетоводом, скорняком, даже чистильщиком обуви. Иногда он выступал на сцене Парижских клубов в роли комика. Это ему действительно было по душе.
После окончания Второй мировой войны де Фюнес пробует себя в кинематографе. В 1960-е годы де Фюнес выходит на пик популярности. В год он снимается в трех-четырех картинах. Трилогия о Фантомасе, «Большая прогулка», «Разиня», многосерийный фильм о приключениях Жандарма и его подчиненных были просмотрены миллионами телезрителей со всего мира. И они продолжают оставаться такими же смешными, несмотря на прошедшие годы.

По Лунному календарю будет 27 лунный день.
В двадцать седьмой лунный день полезно заниматься самообразованием. Этот период представляет собой гармоничное сочетание разума и интуиции. В плане Бизнеса данный период благоприятен только для благотворительности, все же остальные операции с денежными знаками обречены на неудачу. Свадьба в двадцать седьмые лунные сутки должна быть тихой и спокойной. Шумных компаний за столом лучше избежать. Чем спокойнее пройдет торжество, тем крепче будет семья.

Материалы по теме