Прогноз погоды на завтра

Вероятность осадков по области сохраняется каждый день.


Но где они пройдут, точно не известно.
В остальном погода такая же: днём +29-30 градусов. С утра солнечно.
Сильно ветра не ожидается.
Давление 744-746 мм рт.ст.

Международный день дружбы празднуется всего лишь с 2011 года. Что не умаляет его важной сути. «Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг. Дружбе всюду открыт путь, дружбе верен всегда будь!» — слова прекрасной песни советского композитора Владимира Шаинского.

В этот день родился поразительный человек, биография которого никого не оставит равнодушным — Серафим Саровский. Настоящее его имя было Прохор Мошнин. Отец был купцом и брал подряды на строительство зданий, а в конце жизни начал постройку собора в Курске, но скончался до завершения работ. Юный Прохор и сам был не промах — как все любопытные дети, влез на этот собор, упал с колокольни вниз и остался жив. После размах его души тоже не раз поражал людей. Когда Серафим ушел в монахи, ему показалось мало обычного монашеского послушания, он ушел в лес, поселился в келии в пяти километрах от монастыря. Серафим носил одну и ту же одежду зимой и летом, сам добывал себе пропитание в лесу, спал очень мало, соблюдал строгий пост, читал Евангелия, ежедневно долго молился. Около келии Серафим развёл огород и устроил пчельник. Некоторые из посетителей видели, как преподобный из рук кормил большого медведя. Он кормил хлебом животных и птиц, при этом сам ничего кроме хлеба и овощей в пищу не принимал. Постепенно он ужесточал пост: сначала отказался от хлеба, а затем и от овощей, в течение трёх с половиной лет питаясь одной лишь травой сытью. А всю первую неделю Великого поста не ел совсем ничего.
Однажды, прознав, что к отцу Серафиму за советом нередко приходят богатые люди, некие разбойники из крестьян решили его ограбить. Они напали на преподобного, жестоко избили его обухом топора, несмотря на то, что он не сопротивлялся. А, обнаружив, что никаких богатств, кроме иконы, в келье Серафима нет, убежали. Отшельник чудом добрался до монастыря. Обследовав его, врачи были удивлены, что при таких побоях преподобный Серафим выжил. Пойманных разбойников он простил. В 2007 году Московский Патриархат объявил Преподобного Серафима «покровителем ядерщиков», так как в Саровском монастыре, где он был монахом, в 1946 году был открыт первый советский ядерный центр. Там были выпущены атомная и водородная бомбы, а также первый термоядерный заряд. Стараниями ученых был создан ядерный щит, который защищал советский народ в годы «холодной войны» и сейчас удерживает человечество от глобальных военных конфликтов.


По Лунному календарю наступает 26 лунный день. Очень тяжелый период, когда нужно собрать все свои физические и духовные силы, чтобы не поддаться на различного рода провокации и искушения. Необходимо сохранять спокойствие и выдержку, относиться ко всему происходящему с некоторой долей иронии и во что бы то ни стало не терять чувство юмора.
Двадцать шестой лунный день тяжел не столько своими передрягами, сколько эмоциональными всплесками. Главная же опасность двадцать шестого лунного дня заключается в его способности «затягивать в трясину», то есть преобладающие сейчас эмоции затянут вас в себя, словно болото. В двадцать шестые лунные сутки высока вероятность ограбления и воровства. Сегодня легко попасть под чужое негативное влияние, вас попытаются уговорить принять участие в каком-либо авантюрном мероприятии, которое может закончиться для вас тюремным заключением. Поэтому будьте осторожны, если у вас хоть на секунду возникну сомнения насчет праведности своего поступка, лучше тут же прекратит его, иначе вас ждут неудачи и большие проблемы.
Особенно осторожными нужно быть автомобилистам: аварии, столкновения, угоны - вот далеко не полный список того, что ждет тех, кто отнесется к сегодняшнему дню невнимательно.

Материалы по теме