Прогноз погоды на сегодня

Дождя не ожидается.


Дневная температура +29. Утром и вечером +24-25 градусов.
Давление 747-749 мм рт.ст.

116 лет назад придумали бутерброд под названием «гамбургер», и теперь отмечают День рождения гамбургера. Своим названием главный американский бутерброд обязан выходцам из Гамбурга. 27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг в своем родном городе Нью-Хейвен продал первый гамбургер. Именно он положил традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, добавил соус и листик салата. До этого и ещё какое-то время после амеркианцы ели бутербод другого фасона — хот-дог, и ещё пиццу. В начале 1930-х канзасец Уолтер Андерсон основал первую сеть закусочных White Castle Hamburger, в меню которых входили гамбургеры как основное блюдо. В самом первом ресторане быстрого питания в Америке в 1921 году бургер стоил 5 центов. Во время Первой Мировой Войны американское правительство предприняло попытку переименовать бургеры в «сэндвичи свободы» (liberty sandwiches). Современный бургер на 23% больше своего предшественника из далекого 1977 года. Первое непочетное место по детскому ожирению по-прежнему занимают Соединенные Штаты.

В этот летний день родился замечательный русский поэт Фёдор Тютчев. Он был крайне влюбчив и произвёл 9 детей от разных женщин. При этом официально он был женат два раза и оба раза его женами становились немецкие аристократки, ни слова не понимавшие по-русски. Со второй своей возлюбленной, Эрнестиной Дёрнберг, Тютчев сошелся, ещё будучи женатым на Элеоноре Ботмер, своей первой жене. Супруга вскоре умерла — измена мужа и крушение корабля, на котором она плыла с детьми в Турин, сильно подкосили её здоровье. Тютчев всю ночь провел у гроба Элеоноры и к утру стал совсем седым. Всем женщинам он посвящал свои изумительные стихи о любви. Окружающие дружно считают его гением, а Федор Иванович не любил печататься. Ему было лень переписать свои стихи, изложить на бумаге мысли — из-за этого Россия потеряла блестящего мыслителя, философа и политического публициста. Работая поверенным в Турине самовольно оставляет свой пост, и уезжает вместе с любимой женщиной, ненароком теряя секретные дипломатические шифры. На склоне лет он погубит репутацию и жизнь юной Елены Александровны Денисьевой (умудрившись сделать ее счастливой), а его собственная репутация при этом не пострадает. В то же время Федор Иванович горячо любил жену и искренне недоумевал из-за того, что страдающая и оскорбленная женщина, на деньги которой он долгое время жил, собиралась с ним расстаться. Все, что он делал, было одухотворено его даром, питавшим и преображавшим жизненный сор. И даже умирая, у священника, пришедшего его соборовать, он спросил: «Какие подробности о взятии Хивы?» — были его последние слова.

По Лунному календарю будет 23 лунный день. Энергетические потоки этого лунного дня крайне нестабильны. А потому возникает высокая вероятность аморальных поступков, ограблений и убийств. По этой причине настоятельно рекомендуется избегать мест большого скопления людей, например, не посещать стадионы, дискотеки и пр. Чем больше собирается людей, тем более непредсказуемым становится их поведение. Образно говоря, у обычного, не занимающегося духовными практиками человека «перегорают предохранители», он становится неуправляемым. Энергия просто раздирает его изнутри, ищет выхода и находит его в различных конфликтных ситуациях. Для этого дня подходят тихие, но хлопотные занятия, например, домашняя работа — уборка, стирка, мелкий ремонт. Двадцать третьи сутки для Бизнесменов - положительный период, успеть можно многое и главное, решить те проблемы, которые решить до этого не получалось. Например, если вы очень долго добиваетесь подписания какого-либо контракта или получения кредита, то сегодня имеете все шансы и возможности это осуществить. Все, что от вас требуется, — активные действия и предельная концентрация на желаемом.

Материалы по теме