Прогноз погоды на сегодня

Харьковские улицы Харьковские улицы

Воскресенье — самый жаркий день.


Потом температура постепенно начнёт опускаться.
Днем ожидается +39 и сильные порывы ветра — до 11 м/с.
Давление медленно снижается с 746 до 743 мм рт.ст ст, в пн ожидаются осадки.

17 июля 1955 года в Анахайме, к югу от Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) выдающийся американский мультипликатор Уолт Дисней провел пышную церемонию открытия «Диснейленда», грандиозного развлекательного парка для детей и их родителей. Идея создать «Диснейленд» возникла, когда Уолт Дисней гулял с дочерьми в парке. Пока дети катались на каруселях, отец терпеливо сидел на лавочке и ждал, когда дочки нагуляются. Во время этих прогулок он и пришел к выводу, что Америке очень не хватает места, где было бы интересно проводить время и взрослым, и детям. Тогда Дисней решил создать такое место сам. На строительство первого «Диснейленда» ушло 17 миллионов долларов. Однако в скором времени все вложения окупились в десятикратном размере. Только за первые 25 лет парк посетили более 200 миллионов человек.

Также в этот день 71 год назад рождился гениальный советский композитор, человек светлой и чистой души — Алексей Рыбников. Он с отличием окончил Московскую консерваторию имени П.И.Чайковского (по классу композиции), где его наставником был сам Арам Хачатурян!
Кто не знает кто такой Рыбников, знает его музыку: мюзикл «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», рок-опера «Юнона и Авось», фильмы «Остров сокровищ», «Большое космическое путешествие», «Приключения Буратино», «Про Красную шапочку», «Усатый нянь», «Шла собака по роялю», «Тот самый Мюнхгаузен», «Через тернии к звездам», «Вам и не снилось», «Только не уходи», «Андерсен. Жизнь без любви» и пр. Рекомендуем немедленно найти в интернете и послушать.

По Лунному календарю до половины восьмого вечера продолжается 13 лунный день — время духовных устремлений и поисков; период мистический: приподнимается завеса между мирами, и человек может проникнуть в Запредельное. День энергичных действий, прорыва в непознанное, неизведанное. Прекрасно осуществляются мероприятия, направленные на открытие чего-то нового. Это период обновления и перехода на новый, качественный, уровень восприятия.
Подумайте о своем образе жизни. Все ли вы делаете, как положено? Не пора ли изменить свои привычки? Это наилучшее время для того, чтобы вносить коррективы в свою работу и Бизнес, открывать новые виды деятельности, новые сферы своего влияния и приложения сил, заключать контракты с новыми партнерами, подписывать соглашения, расширять границы Бизнеса и так далее.
Выкладывайтесь полностью и не жалейте сил, тем более что у вас их сейчас очень много.

Материалы по теме