Прогноз погоды на сегодня

В середине дня могут пройти кратковременные дожди.


Утром и вечером +20-23 градуса, днём +25.
Давление за день подниментся с 746 до 749 мм рт.ст.

В народе вечер этого дня шумно отмечали. В канун Петрова дня, который празднуется 12 июля, молодежь долго не ложилась спать — веселилась почти до самого утра. Водили хороводы, пели песни, играли. Кроме того, говорили, что тот, кто найдет цветущее растение «петров крест» и вырвет его с корнем, получит небывалую удачу. Считалось, что корень и от любой напасти избавит, и к кладу приведет.

Также ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада был придуман и впервые проведён французами в 1995 году. Первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости. Конечно, это касалось натуральных какао-бобов, а не синтетическо-соевого суррогата, который продаётся в супермаркетах. Истинные ценители с тонким вкусом брезгуют покупать такого рода еду и готовят шоколад сами — из какао-бобов и какао-масла, которые нетрудно приобрести в веганских магазинах и по интернету.

По Лунному календарю до часу дня будет продолжаться 7 лунный день.
Брошенная мимолетно какая-либо фраза может обернуться для вас чередой больших неприятностей. Причем «выстрелит» слово даже не в этот день, а спустя большой промежуток времени, когда вы уже и забудете о том, что в седьмой лунный день опрометчиво произнесли слова, несущие в себе негативный заряд.

С начала второго пойдёт уже 8-й день.
В это время может наблюдаться некоторая эмоциональная нестабильность, могут возникать беспричинные перепады настроения, часто человека бросает из крайности в крайность. Этот день чреват ожогами. Не разводите костров, да и с бытовыми электроприборами будьте поосторожнее. Кроме того, 8-й лунный день неблагоприятен для работы на земле: в этот день человек «сеет» в землю зерна вражды, ненависти, злобы и неправедности.
Зато это хороший день для бизнеса, изготовления разных лекарственных и косметических средств, а также занятий, требующих вдумчивости и вдохновения.

Материалы по теме