Прогноз погоды на сегодня

Температура опустится ещё на несколько градусов.


На протяжении суток, кроме ночи, будет держаться температура +21-22 градуса.
Дождя не ожидается, но днем небо закроет значительная облачность.
Ветер слегка поутихнет, давление — 748 мм рт.ст., к вечеру 746 мм рт.ст.

231 год назад в этот день Конгресс США постановил назвать американскую валюту «долларом». 6 июля 1785 года по предложению Томаса Джефферсона Континентальный Конгресс Соединенных Штатов провозгласил, что основной денежной единицей страны отныне является доллар. Пользоваться английскими фунтами и шиллингами для янки стало дурным тоном, они решили, что теперь независимы и вместо английских денег взяли для своей новой валюты немецкое слово в английском произношении. Слово «доллар» происходит от немецкого талер. Вариантами этого названия в различных странах были: таллеро — в Италии, далеро — в Испании, далер — в Скандинавии, доллар — в Англии. На купюре были по распоряжению будущего вице-президента США масона Генри Уоллеса изображены всевозможные знаки масонов: усеченная пирамида — «толпо-элитарная модель общества», увенчанная символом масонского божества — «Великого Архитектора Вселенной», и прочие.

Также 6 июля — день рождения Далай-ламы XIV. Это единственный буддийский праздник, который отмечают по европейскому календарю. По буддийскому преданию, после своей физической смерти Далай-лама переселяется в тело одного из новорожденных. Таким образом, все жившие на земле Далай-ламы являются, по сути, одним и тем же существом, меняющим для удобства состарившиеся тела на новые, и сохраняющим при этом единую память высокоразвитого существа. Существует ряд особых признаков, по которым монахи разыскивают новое воплощение Далай-ламы, рождение которого обычно происходит на территории Тибета, Китая или Монголии. Далай-лама XIII оставил предсказание, описывающее точное место своего следующего рождения, что затем было подтверждено традиционными методами. В 1937 году в деревню Такцэр пришла специальная группа лам, искавшая нового, переродившегося Далай-ламу. В своей книге «Моя земля и мой народ» Далай-лама XIV вспоминает: «Маленькие дети, которые являются перерождениями, обычно помнят вещи и людей из своих предыдущих жизней. Некоторые из них могут читать религиозные тексты, хотя их никто еще не учил этому. Все, что я говорил ламе, давало ему основания полагать, что он наконец нашел перерождение, которое искал».

По Лунному календарю с половины восьмого утра начинается 3 лунный день.
Энергия 3-х лунных суток подобна атомной энергии. Но ведь известно, что атомную энергию можно использовать как во благо, так и во вред. Именно по этой причине очень важно направить свои устремления в созидательное русло, например, на творчество. Не вздумайте в этот день желать кому-то зла: ваш негативный эмоциональный импульс будет обязательно передан. Но он создаст не приятности нс только тому, кому вы пожелали зла, но в первую очередь вам.
В этот период очень полезны интенсивные психологические и физические нагрузки. В 3-й лунные сутки желательно полностью отдаться работе. Вы можете допоздна засиживаться за решением какой-либо проблемы, что пойдет вам на пользу.
Вообще это очень полезный и плодотворный период: вы на многое способны, а потому и совершить должны многое.

Материалы по теме