Прогноз погоды на сегодня

Резко понижается температура.


Дневная температура +23 градуса. Утром и вечером +19-20.
Дождя не ожидается.
Солнечно, с облаками.
К вечеру порывы ветра до 12 м/с.
Давление 747 мм рт.ст.

Мусульмане празднуют Рамадан Байрам — причастность к общей радости единоверцев и хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся. Как у христиан праздник Пасхи после Великого поста.

В этот день в 1946 году во время показа мод в Париже манекенщица Мишлен Бернардини вышла на подиум, прикрытая двумя узкими полосками ткани. Фасон купальника, автором которого стал модельер Луи Реар (фр. Louis Réard), лучше всех описал один из советских конферансье: «Тут черта и там черта, в общем-целом – ни черта».
Костюм посчитали пощечиной общественному вкусу и тут же окрестили «бикини» – по имени атолла, над которым четырьмя днями ранее США провели испытание атомной бомбы.

По Лунному календарю с 6 утра начинается 2 лунный день.
Эти лунные сутки созданы для того, чтобы вы могли приступить к реализации всего, что запланировали в первый лунный день.
На этом этапе вы получаете все необходимое для осуществления своих планов и своей мечты. Все, что появится в вашей жизни на второй лунный день, «надо благодарно принимать», поскольку теперь судьба посылает вам все самое важное для этого лунного месяца. Все, что вы получите, обязательно пригодится вам в ближайшем будущем, даже если сначала вам покажется, что это не так.
Если уж что-то задумали, не начинайте метаться из стороны в сторону: «Правильно ли я поступил? Может, не надо было?..» Если вы будете подобным образом изводить себя и терзать душу сомнениями, у вас ничего не получится. В этот день нельзя предаваться гневу, следует избегать конфликтов и вспышек эмоций. День склоняет к проявлению жадности, поэтому нужно всячески развивать в себе щедрость и не надо жалеть того от чего мы освобождаемся.

Материалы по теме