Прогноз погоды на сегодня

Преимущественно без осадков.


Вероятность дождя утром.
Дневная температура +28.
Переменная облачность, днём возможны порывы ветра до 11 м/с.
Давление 746-748 мм рт.ст.

В этот день вышла в свет первая в мире Энциклопедия в виде книги. Парижский книгоиздатель Луи Бретон, обратился тогда к знаменитому философу и писателю-просветителю Дени Дидро с просьбой стать организатором уникального дела. Охотно согласившись, Дидро посвятил «Энциклопедии» 25 лет жизни. А вообще Энциклопедии как свод знаний были ещё у древних египтян и древних китайцев.

1 июля 1889 родилась советский скульптор и художница Вера Мухина. Ее монумент «Рабочий и колхозница» был выставлен на Всемирной выставке в Париже в 1937 году и с тех пор известен всему миру. С 1947 года скульптура является эмблемой киностудии «Мосфильм». Другой всемирно известный проект Мухиной — гранёный стакан, который был во всех без исключениях столовых и автоматах с газировкой в СССР.
Ну а вообще Мухина великий портретист (в том числе она исполняла портреты и в стекле), автор фигур на многих мостах, памятников и эскизов оформления спектаклей.

По Лунному календарю будет 26 лунный день.
Очень тяжелый период, когда нужно собрать все свои физические и духовные силы, чтобы не поддаться на различного рода провокации и искушения. Необходимо сохранять спокойствие и выдержку, относиться ко всему происходящему с некоторой долей иронии и во что бы то ни стало не терять чувство юмора.

Двадцать шестой лунный день тяжел не столько своими передрягами, сколько эмоциональными всплесками. Настроение людей скачет словно лягушка - еще минуту назад кто-то смеялся, а теперь уже плачет, не успели оглянуться, а добродушная личность вдруг превратилась в сущего тирана и изувера. Эти лунные сутки чреваты такими неожиданностями.
Считается, что все дела, связанные с Бизнесом, в этот день обречены на неудачу, даже если поначалу кажется, что все идет как нельзя лучше.

В рабочем коллективе в это время могут возникнуть серьезные и нешуточные скандалы, ссоры и конфликты.

Рекомендуется устроить для всех рабочих отдых или сделать так, Чтобы работа в этот день была легкой и не требовала излишнего напряжения сил.

В двадцать шестой лунный день могут взыграть амбиции, возникнуть споры об авторитетах, имеющие все шансы перейти на выяснение отношений. Будьте осторожны, не допускайте высокомерия со своей стороны, вы можете от этого много потерять.

Материалы по теме