Прогноз погоды на завтра

Температура снижается на несколько градусов.


Днём будет +28 градусов, по-прежнему без осадков.
Облачно с прояснениями.
Давление в 753 мм рт.ст. застабилизировалось на ближайшие несколько дней.

122 года назад Международный атлетический конгресс одобрил предложение Пьера де Кубертена возродить традицию древнегреческих олимпиад. А почему бы раз в четыре года не проводить «соревновательные игры с приглашением к участию в оных всех народов»? В тот же день сразу был создан комитет для реализации решений конгресса (Международный олимпийский комитет), в который вошли представители от двенадцати стран-участниц, в том числе из России, Греции, Франции, Дании, Испании, Италии, Англии, США. В Греции — стране-родоначальнице данных соревнований 6 апреля 1896 года в Афинах открылись первые Олимпийские игры современности. После их успеха Олимпиады решено было проводить регулярно каждые четыре года в високосный год.

Также в этот жаркий летний день умер величайший русский художник Карл Брюллов. Нет человека, который не видел бы ни одной его работы, будь то сюжетное полотно, портреты или пейзажи. Брюллов видел в искусстве силу, способную возвысить личность в экстремальных ситуациях действительности — войнах, революциях, стихийных бедствиях. Более шести лет он работал над полотном «Последний день Помпеи». Эта картина вдохновила Пушкина на стихотворение «Везувий зев открыл — дым хлынул клубом». Учениками Брюлловами стали такие гениальные художники как Айвазовский, Федотов, Ге. Также у него учился рисовать Т. Шевченко.

По Лунному календарю до позднего вечера продолжается 18 лунный день.
Зеркало не случайно является символом 18-го лунного дня. Все, что с вами случится в этот период, свидетельствует о состоянии ваших дел на данный момент. Например, если в 18-е лунные сутки вам позавидуют, это значит, что вы на самом деле тоже способны на подобные чувства, следует внимательно разобраться: к кому и почему вы сами испытываете зависть.
Главное - правильно понять события, трезво взглянуть на происходящее и сделать соответствующие выводы. Все случается сейчас не для того, чтобы наказать вас, а для того, чтобы вы задумались над собственным поведением и чертами своего характера.
Ни в коем случае не пытайтесь в этот день каким-то образом проявить самонадеянность и эгоцентризм: последствия могут оказаться слишком неприятными. Вы можете потерять авторитет, работу, уважение окружающих или с кем-то поссориться. Проявляйте терпимость и великодушие; помните, что практически все в этот день немного «не в себе». Будьте осторожны, не становитесь зачинщиком скандалов.

Материалы по теме