Прогноз погоды на сегодня

С утра дождь и туман.


Днём будет облачно с прояснениями.
Температура дневная +20-21 градус, утром и вечером +16-18.
Давление стабильное 745 мм рт.ст.

В этот день 101 год назад родился американский банкир и финансист Дэвид Рокфеллер. Его дед Джон Рокфеллер в 1870 году Рокфеллер создал свою знаменитую «Стандард ойл». За 9 лет он уничтожил всех конкурентов и в 1879 году компания Рокфеллера контролировала 90% нефтеперерабатывающих мощностей в США. Под управлением «Rockefeller Financial Services» сейчас находятся активы на 34 млрд. долларов. Среди них — нефтегазовая группа «Vallares», доля в «Johnson&Johnson», «Dell», «Procter&Gamble» и «Oracle». Фонд Рокфеллера с 1920 года финансировал исследования по евгенике в Германии в институтах Кайзера-Вильгельма в Берлине и Мюнхене, в том числе и во времена Третьего рейха. Они давали высокую оценку принудительной стерилизации населения в гитлеровской Германии и нацистским идеям о «расовой чистоте». Фонд Рокфеллера совместно с ВОЗ и другими были еще в 1972 году вовлечены в крупный проект усовершенствования «новой вакцины». Результатом этого проекта стало массовое использование человека в качестве морских свинок в начале 1990-х в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах, результатом которого стало массовое бесплодие местных женщин. Фонд Дэвида Рокфеллера также финансирует биотехнологии ГМО и африканский проект «Нефть в обмен на продовольствие». Через Федеральный Резервный банк Рокфеллер также непосредственно влияет на мировую потитику.

В народных поверьях в этот день проходит Змеиный праздник. Наши предки считали, что в этот день «змеи скопляются, идут поездом на змеиную свадьбу». Убивать гадов, во множестве ползающих по лесам, было очень опасно: змеиные сородичи будут жестоко мстить любому, кто причинит им вред.

По Лунному календарю в первой половине дня продолжится 7 лунный день. Это день силы слова. В это время любая мимолетно брошенная неудачная фраза может обернуться для вас чередой больших неприятностей. Причем вернется ваше слово не в этот день, а спустя какое-то время. В деловой сфере эти сутки лучше всего посвятить проведению переговоров, убеждению партнеров и инвесторов, установлению новых личных связей, собеседованию, агитационным и рекламным кампаниям, конференциям и подобным мероприятиям.

С часу дня начинается 8 лунный день.
В это время может наблюдаться некоторая эмоциональная нестабильность, могут возникать беспричинные перепады настроения, часто человека бросает из крайности в крайность.
Легко пройти сквозь изменения вам поможет внутренняя открытость всему новому, желание перемен. Поэтому все, что к вам придет в восьмые лунные сутки, нужно принимать как должное, как некий божественный урок, который обязательно нужно выучить. Очень важно в этот период оставаться гибким и способным не сопротивляться изменениям, иначе могут возникнуть весьма серьезные осложнения как в психологическом плане, так и на физическом уровне.
В некотором смысле можно сказать, что восьмой лунный день — это «второй шанс»: вы можете попробовать реализовать те проекты и задумки, которые раньше вам не удавались, или на которые не оставалось времени. Но чтобы старые проекты вновь удались, нужно попытать воплотить их в жизнь не старыми методами, а новыми. Это время новых, нестереотипных решений.

Материалы по теме