Прогноз погоды на завтра

Без осадков, тепло.


Температура днем +21.
Порывы южного ветра до 11 м/с.
Дождь может пройти в ночь на воскресенье: давление к вечеру снижается с 746 до 742 мм рт.ст.

46 лет назад умер человек, имя которого у многих на слуху — Александр Керенский. Во время февральской революции 1917 года он был назначен министром юстиции Временного правительства и заместителем председателя Петроградского совета. Керенский возглавил в мае военное министерство, много агитировал солдат на фронтах Первой мировой войны воевать до победного конца. За две недели до Февральской революции в своей думской речи он пафосно заявил: «Исторической задачей русского народа является уничтожение режима немедленно, во что бы то ни стало». И прозрачно намекнул на цареубийство: «Я имею в виду то, что совершил Брут во времена Древнего Рима».
Он разрушил судебную систему, провел поспешную амнистию, выпустив бандитов, которых остряки называли «птенцы Керенского» и при этом арестовал царскую семью, развалил финансовую систему Российской империи, на фронте предал Конилова. Когда армия, крестьянство, рабочие и вся страна взбунтовалась, а большевики взяли власть во время октябрьской революции, Керенский бежал из страны, бросив жену с детьми. Он настворил столько нелепостей, что от него открестилось белоэмигрантское движение.
Умер Александр Фёдорович Керенский в Нью-Йорке 11 июня 1970 года, отказавшись принимать пищу, в возраст 89 лет.

По Лунному календарю с полудня начинается 7 лунный день.
Сила слова в этот день возрастает многократно. Вот почему в этот период следует с особой осторожностью относиться к произносимым словам и ни в коем случае не посылать проклятий в чей бы то ни было адрес. В это время проклятия становятся особенно действенными и обязательно сбываются, а автор проклятия навсегда вешает на себя программу уничтожения себя. Любая мимолетно брошенная неудачная фраза может обернуться для вас чередой больших неприятностей. Причем вернется ваше слово не в этот день, а спустя какое-то время. Вы уже и забудете о том, что в 7-й лунный день опрометчиво произнесли слова, несущие в себе негативный заряд, а они вдруг самым неприятным образом повлияют на вашу жизнь.
Этот период благоприятен для совершения путешествий - как краткосрочных, так и длительных. Не менее благоприятно это время и для работы с землей и водой. Лучше провести седьмой лунный день в общении с собой, в размышлениях о своей истинной природе. Для поэтов и писателей седьмой лунный день — самое лучшее время для творчества. В деловой сфере эти сутки лучше всего посвятить проведению переговоров, убеждению партнеров и инвесторов, установлению новых личных связей, собеседованию, агитационным и рекламным кампаниям, конференциям и подобным мероприятиям.

Материалы по теме