Прогноз погоды на завтра

Продолжаются прохладние дни.


Температура днём +19 градусов, утром и вечером +13-16.
День без дождя, с переменной облачностью, без сильного ветра.
Давление стабильное 747-748 мм рт.ст.

В этот день на 40 день после Пасхи православные христиане отмечают Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Праздник Вознесения — это праздник Неба, открытия человеку Неба, как нового и вечного дома, Неба как подлинной родины.

1948 лет назад мир с облегчением узнал, что умер древнеримский император Нерон. По мнению большинства римских историков, в первую половину своего правления император показал себя прекрасным администратором и расчетливым правителем. Практически все его действия в этот период были направлены на облегчение жизни простых граждан и укрепление своей власти за счет популярности среди народа.
Но потом «Остапа понесло». Как отмечено у Светония «он казнил уже без меры и разбора — кого угодно и за что угодно», а еще Нерон вошел в века тем, что устроил один из самых ужасающих пожаров в истории Рима. В 64 году император приказал поджечь город, чтобы вдохновиться огненной стихией. Восстановление Рима после пожара, разорительные фестивали-Квинквиналии, преодоление последствий чумы, строительство «Золотого дворца» и канала подорвало экономику государства. Провинции были истощены, и это привело к восстанию. На сторону восставших перешла большая часть гвардии императора. Сенат объявил Нерона врагом народа.
И император покончил с собой, перерезав себе горло со словами: «Какой великий артист погибает!».

А 9 июня 1918 года, 98 лет назад, умерла величайшая женщина — Анна Достоевская, русская мемуаристка, стенографистка, помощница и вторая жена Достоевского. С детства она зачитывалась произведениями Достоевского, специально выучила на стенографических курсах, чтоб в качестве стенографистки-переписчицы подготовить к печати роман Достоевского «Игрок». Анна Григорьевна обустроила жизнь писателя и вела дела с издателями и типографиями, сама издавала его сочинения. Благодаря ей и детям, Достоевский бросил рулетку. В год смерти Достоевского (1881) Анне Григорьевне исполнилось 35 лет. Вторично замуж она не выходила, создала музей Достоевского, написала о нем две книги и сделала каталог всех его документов и архивов.

По Лунному календарю около 11 утра начнется 5 лунный день.
В эти лунные сутки нужно быть особенно внимательным ко всем своим действиям, мыслям, поступкам. Все, что сегодня будет помыслено, обязательно обретет свое реальное воплощение. Даже если вам будет казаться, что все разрушается, не отчаивайтесь! Куколке, превращающейся в бабочку, тоже кажется, что она умирает, а на самом деле просто происходит изменение, переход на новый, более качественный, уровень существования. Все, что будет дано вам в 5-е лунные сутки, следует рассматривать как самый необходимый материал для вашего духовного роста. Доведите до логического завершения свои благие намерения. На 5-й лунный день нельзя оставлять добрые дела незаконченными.
Пятый лунный день также хорош для того, чтобы сделать ремонт, обновить аппаратуру, например, абгрейдить (обновить) компьютер, изменить стиль руководства и общий подход к материально-экономической базе всего бизнеса.

Материалы по теме