Прогноз погоды на сегодня

Погода будет не жаркая и безветренная.


Осадков тоже не ожидается.
Температура утром и вечером +15-17, днём +20 градусов.
Облачно с прояснениями.
Давление стабильное 744 мм рт.ст.

Всего 23 года назад умер человек, сыгравший Кащеев и Бабу Ягу на советском сказочном экране — Георгий Милляр, советский актер театра и кино, Народный артист РСФСР. Георгий Францевич Милляр родился 7 ноября 1903 года в Москве, в семье французского инженера и дочери русского золотопромышленника.
Де Милье — его настоящая фамилия. У них была огромная квартира в Москве, две дачи — в Подмосковье и в Геленджике. Гувернантки-француженки обучали мальчика языкам, музыке, литературе, а тетя, известная в то время театральная актриса, привила ему любовь к театру.
Мальчику было всего 3 года, когда отец умер. А в 1914 году мать, опасаясь предреволюционных волнений, решила отправить Георгия подальше от неспокойной Москвы, к деду в Геленджик. Там он прожил до 16 лет. В 1927 году он окончил театральную студию при Московском театре Революции, там и начал работать актером. Способность актера к перевоплощению была удивительной. Он естественно носил и королевскую мантию, и лохмотья ведьмы, и лягушачью кожу, и элегантный фрак палача. У режиссера-сказочника А.А. Роу он сыграл в сказке «По щучьему велению» роль царя Гороха, и зрители увидели вздорного, злого дурака, облаченного в царские одежды. Потом Милляром был создан бессмертный образ Бабы Яги, который стал впоследствии его прозвищем…
В сказке «Кащей Бессмертный», премьера которой состоялась в День Победы, 9 мая 1945 года, Милляр играл Кащея, ассоциирующегося у зрителей с фашизмом. Кинотеатр не смог вместить всех желающих, экран вынесли на площадь.

По Лунному календарю рано утром наступает нехороший 29 лунный день.
Многие эзотерические школы даже называют этот день «сатанинским». Дело в том, что его энергия настолько мощная, что большинство людей просто не в силах с нею справиться. В этот период сильно возрастает вероятность возникновения различного рода конфликтов и ссор. И если вовремя не спохватиться, острые ситуации могут перерасти во враждебные отношения на долгие годы. Будьте терпимы к чужим недостаткам, не реагируйте слишком бурно на выпады в вашу сторону. Простите своих обидчиков: это самое лучшее, что можно сделать в 29-е лунные сутки. Мы можем избежать многих неприятных ситуаций, если изменим свое отношение к происходящим событиям. Просто все нужно воспринимать с юмором и иронией. Не стоит принимать все близко к сердцу.
Тот, кто пройдет 29-е лунные сутки с достоинством, войдет в новый лунный цикл обновленным и измененным.

Материалы по теме