Прогноз погоды на завтра

Во второй половине дня большая вероятность дождя.


День снова прохладный, дневная температура +17, утро и вечер +12-15 градусов.
Давление утром 745, к дождю падет до 742 мм рт.ст.
Ветер не сильный, но холодный, северо-западный.

В 1910 году 19 мая Земля прошла через хвост кометы Галлея. Комета Галлея — единственная короткопериодическая комета, хорошо видимая невооруженным глазом, и мотается по небу довольно часто: каждые 74-79 лет. В 1910 году не только учёные, но и сразу несколько художников в Европе и России запечатлели небесный объект. Следующий раз на неё можно будет посмотреть в середине 2061 года.

70 лет назад в этот день родился и жив-здоров по сей день культовый комиссар Каттани из сериала «Спрут» об итальянской мафии — Микеле Плачидо. В СССР первые четыре части фильма (собственно про комиссара Каттани) были одними из самых популярных в 1986—1991 годах. Во время показа итальянского телесериала «Спрут» в СССР пустели улицы, а лицо главного героя детектива, бесстрашного борца с мафией Коррадо Каттани, украшало собой стену почти каждой советской квартиры. Когда в Спруте-4 комиссар Каттани был убит, на итальянское посольство в Москве обрушилась лавина писем от разгневанных советских женщин. По словам самого актёра: «До меня доходили такие слухи, что мафиози на Сицилии в часы показа Спрута прилипали к экранам, как и все остальные жители Италии».

По Лунному календарю до конца рабочего дня будет продолжаться 13 лунный день.
Это очень плодотворный период для различных видов творчества. Высшие сферы как никогда близки к нашему внутреннему миру. Наступило время ясности, скорости, настойчивости и мастерства. Чем решительнее вы будете сейчас себя вести, тем успешнее завершится ваше начинание. В этот период происходит активизация скрытых резервов человеческой психики.

Материалы по теме