Эффективная реформа для развития общества

"Мы уже вышли на уровень необходимости социальной реформы в городе", - Светлана Горбунова-Рубан


„По тем результатам, которые мы сегодня имеем в рамках работы с общественными организациями, в рамках реализации социальных проектов, мы уже начали говорить о социальной реформе в городе”, - заявила сегодня на пресс-конференции в горисполкоме начальник управления труда и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. Серьёзная основа для проведения реформы – работа в нашем городе представительства Министерства по Делам Международного Развития Великобритании, которое реализует проект «Содействие реформе социальных услуг в Украине».

Харьков – "пилотный" город в этом проекте. «Разрабатываются возможные модели реформирования социальной сферы, - отметила Светлана Горбунова-Рубан. - Полученный опыт будет проанализирован, и мы сможем предложить Украине ту реформу социальной сферы, которая была бы наиболее эффективна для развития общества и социальной сферы, как таковой».

В 2001 году управление труда и социальной защиты населения уже принимало участие в пилотном проекте по разработке формы единого заявления в социальные службы и созданию модели и системы работы единой приёмной. Схема, разработанная на базе Московского района нашего города, успешно внедряется на территории Украины с прошлого года.