Как голосовали харьковские нардепы за лишение депутатских полномочий Медведчука и компании

Сверхактивная в годы своей губернаторской деятельности Юлия Светличная и ее коллега по ВР Александр Фельдман прогуляли голосование за лишение депутатского мандата Виктора Медведчука и его приспешников из ОПЗЖ.


Харьковские нардепы-мажоритарщики, присутствовавшие на сегодняшних голосованиях по лишению мандатов Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рината Кузьмина, поддержали все эти решения.

Результаты поименного голосования за постановление о прекращении депутатских полномочий Медведчука, Кузьмина, Козака, Деркача размещены на сайте Верховной Рады Украины.

Большинство мажоритарщиков от «Слуги народа», избранные в Харькове и области, поддержали все четыре постановления о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Украины. Мажоритарщики голосовали все равно во всех четырех случаях.

     Мария Мезенцева (округ №168) – за
     Александр Куницкий (округ №169) – отсутствует
     Андрей Одарченко (округ №170) – отсутствует
     Виктория Кинзбургская (округ №171) – за
     Юрий Здебский (округ №172) – за
     Александр Бакумов (округ №173) – за
     Евгений Пивоваров (округ №175) – за
     Дмитрий Любота (округ №177) – за
     Александр Литвинов (округ №178) – за
     Алексей Красов (округ №180) – за
     Дмитрий Микиша (округ №181) – за

Член депутатской группы «Восстановление Украины» Александр Фельдман (округ №174) – отсутствует.

Внефракционная Юлия Светличная (округ №179) – отсутствует.

В общем, за лишение мандата  Медведчука проголосовали 320 нардепов, воздержались – 0, не голосовали – 14; за лишение Кузьмина проголосовали 319 нардепов, воздержались – 0, не голосовали – 16; за лишение Козака проголосовали 317 нардепов, воздержались – 0, не голосовали – 18; за лишение  Деркача проголосовали 314 нардепов, воздержались – 0, не голосовали – 17.

Напомним,  на этой неделе президент Владимир Зеленский подписал указ о лишении гражданства Украины нардепов от запрещенной ОПЗЖ Медведчука, Казака, Кузьмина и Деркача, также имеющих российское гражданство.

Материалы по теме