Заместителя председателя Харьковского облсовета подозревают в имеющемся гражданстве России

Российское гражданство Богдана Малеванного подтверждают данные Федеральной налоговой службы РФ.


Нардеп от партии «Европейская солидарность» Ирина Фриз заявила о российском гражданстве заместителя председателя Харьковского облсовета, депутата ОПЗЖ Богдана Малеванного.

На своей странице в Фейсбук Ирина Фриз обнародовала заявление в Федеральную миграционную службу России, в котором Малеванный, уроженец Донецкой области, в 2014 году просит выдать ему российский паспорт.

Также Фриз обратилась в Службу безопасности Украины с требованием осуществить немедленную спецпроверку относительно наличия гражданства страны-агрессора у Богдана Малеванного, который фактически скрывал эту информацию, но его назначили заместителем председателя Харьковского облсовета.

Выложенную в сеть информацию, проверил Харьковский антикоррупционный центр. Как отмечают в ХАЦ, данные относительно владельца паспорта, даты его рождения и даты получения российского документа подтверждаются.

В свою очередь, Богдан Малеванный в комментариях «Суспильному» опроверг такие заявления. По словам замглавы Харьковского облсовета, он является гражданином Украины, никаких других гражданств не получал, и не писал заявлений на их получение.

Материалы по теме