Зеленский назначил нового губернатора Харьковщины

Президент Украины своим указом назначил Олега Синегубова главой Харьковской облгосадминистрации.


Еще одним Указом Зеленский освободил Александра Скакуна от временного исполнения обязанностей главы ХОГА. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Президент отметил, что, работая главой Полтавской ОГА, Синегубов смог наладить эффективную работу в облгосадминистрации и добиться немалых результатов в регионе.

"Надеюсь, Харьковскую область ждут не менее заметные изменения и как результат – весомые достижения и развитие", – отмеилл Зеленский, вручая Синегубову служебное удостоверение.

Синегубов со своей стороны отметил, что понимает, какая большая ответственность ждет его на этом посту, и заверил, что приложит усилия для качественных изменений в Харьковской области

Отметим, что Олег Синегубов родился в 1983 году в Харькове. В 2004 окончил Национальный университет внутренних дел. Доктор юридических наук. Имеет стаж работы более 20 лет. В частности, в 2000-2008 годах служил в органах внутренних дел, в 2008-2019 работал в Харьковском университете внутренних дел. С 2019 года возглавлял Полтавскую облгосадминистрацию.

Напомним, что охранник Кернеса возглавил один из Департаментов Харьковского горсовета.

 

Материалы по теме