Новый губернатор Харьковщины: что о нем известно?

Кабинет министров согласовал назначение председателем Харьковской облгосадминистрации Олега Синегубова, который ранее возглавлял Полтавскую область.


Олегу Синегубову 38 лет, и он уроженец Харькова. С осени 2019 года он возглавлял Полтавскую облгосадминистрацию. До этого с 2015 года был деканом одного из факультетов Харьковского национального университета внутренних дел. Является автором более 70 научных работ.

Кроме того в 2018 году Синегубов претендовал на должность судьи Высшего антикоррупционного суда, но не прошел конкурсный отбор.

В 2008 году Олег Синегубов работал следователем в УМВД Украины на Южной железной дороге.

Кроме преподавательской и научной работы, Синегубов занимался и бизнесом, он является владельцем и соучредителем нескольких коммерческих предприятий.

На своей странице в Facebook Синегубов написал, что готов к новым вызовам.

«Сегодня Кабинет Министров утвердил мою кандидатуру на должность председателя Харьковской ОГА. Прекрасно понимаю, что это большая ответственность. Я знаком с ситуацией на Харьковщине, разбираюсь в проблемах, которые накопились. Имею положительный опыт работы в Полтавской ОГА, поэтому буду имплементировать его, учитывая особенности Харьковской области», - отметил Синегубов.

Приказ о назначении Синегуба председателем Харьковской облгосадминистрации теперь должен подписать президент Украины. 

 

Материалы по теме