Терехов «винит» в харьковских ДТП хорошие дороги

Городской голова Игорь Терехов заявил, что одной из причин большого количества ДТП в городе является хорошее состояние дорог.


Об этом мэр сообщил на выездном заседании комитета по правоохранительной деятельности Верховной Рады, которое состоялось в Харькове.

«Вы задаетесь вопросом «а почему так много ДТП?» Если честно, хоть это непопулярно, но скажу вам: а потому что дороги в Харькове хорошие», - приводит слова Терехова «Суспильне».

Также он добавил, что как только в городе делают хорошую внутриквартальную дорогу, сразу жители просят установить «лежачих полицейских», потому что «ездят по этой дороге, дети выходят с площадки – и начинаются проблемы».

Кроме того Терехов предложил временно направить в Харьков патрульных из других областей Украины, так как, по его мнению, сегодня много патрульных, находящихся в городе, знают номера тех, которые ездят, и не останавливают их.

Напомним, что за последнее время в Харькове произошло ряд громких ДТП. Так в районе улицы Одесской «мажор» на Infinity на большой скорости пролетел на красный сигнал светофора и протаранил автомобиль Chevrolet Aveo, 58-летний водитель которого скончался на месте.

В свою очередь, на проспекте Науки водитель под наркотой сбил на пешеходном перекрестке двух подростков.

 

Материалы по теме