Победу Терехова депутаты едва не отпраздновали дракой

После оглашения о победе Игоря Терехова на выборах мэра Харькова в зале заседания Харьковского городского совета произошел конфликт.


На внеочередной сессии Харьковского горсовета, которая состоялась 11 ноября, Игорь Терехов официально вступил в должность мэра и принял присягу.

Председатель Харьковской городской ТИК Елена Матвиенко зачитала постановление о регистрации Терехова городским головой. Также она объявила, что с момента присяги Терехов обрел полномочия мэра города.

После оглашения о победе Игоря Терехова на выборах мэра Харькова в зале, где состоялось заседание Харьковского городского совета произошел конфликт. Депутат фракции «Блок Светличной «Вместе!» Дмитрий Булах пытался подарить горизбиркому портрет Сергея Кивалова. Охранник грубо оттолкнул депутата и не позволил ему приблизиться к председателю горизбиркома Елене Матвиенко. Об этом сообщает «Суспильне».

По словам Булаха, портрет Кивалова должен символизировать качество подсчета территориальными избирательными комиссиями голосов избирателей на выборах мэра города.

Отметим, что Сергей Кивалов, стал лицом коррупции на выборах в Украине после того, как в должности главы ЦИК провозгласил победу Виктора Януковича и проигрыш Виктора Ющенко на президентских выборах в 2004 году.

 

Материалы по теме