Добкин пообещал спустить шкуры с расхитителей городского бюджета Харькова

Накануне выборов строительство бегемотника в харьковском зоопарке резко подорожало на 89 миллионов.


Бегемоты обойдутся городу в 153 миллиона. Об этом сообщили в Харьковском  антикоррупционном центре, с ссылкой на систему публичных закупок ProZorro.

Как сообщается коммунальная организация «Харьковский зоологический парк» объявила тендер на строительство здания для содержания бегемотов в зоне «Африканское сафари» стоимостью 89.33 миллиона гривен. Аукцион должен состояться 29 июня.

При этом в ХАЦ отмечают, что это уже не первый тендер зоопарка по строительству бегемотника. 20 марта 2020 года зоопарк заключил договор с ОАО «Трест Жилстрой-1» по строительству здания содержания бегемотов на 64.4 миллиона гривен. Согласно первому договору, кроме общестроительных работ, должны сделать водопровод и канализацию, отопление, вентиляцию, пусконаладочные работы, электромонтажные работы, открытый вольер для бегемотов, а также благоустроить территорию.

Ситуацию на своей странице в фейсбук прокомментировал экс-мэр Харькова, политик Михаил Добкин. По его словам, в городе лучше живется бегемотам или жирафам, чем коренным харьковчанам.

«Хочу сразу предупредить всех этих любителей флоры и фауны, дешевого пиара и просто любителей - осенью ждите!  Я с вас шкуру спущу. Весь зоопарк, всех бегемотов с гиппопотамами содержать будете за счет тех средств, что стащили с городского бюджета. А насчет шкур ваших собственных сильно не переживайте. Это я вам сказал в хорошем смысле этого слова», - отметил Добкин и добавил «I’ll be back!».

Напомним, что ранее секретарь горсовета Игорь Терехов заявил, что вход для харьковчан в зоопарк будет бесплатным и анонсировал «карту харьковчанина», которая позволит экономить. 

 

Материалы по теме