В Харькове задали неудобный вопрос Терехову. Вмешалась охрана (Видео)

Журналист попытался спросить у исполняющего обязанности Харьковского городского головы Игоря Терехова, почему до сих пор ничего не сделано для увековечения памяти бывшего мэра Геннадия Кернеса, но остался без ответа и подвергся нападению со стороны охраны чиновника.


Инцидент произошел вечером 13 мая на проспекте Юбилейном во время встречи Игоря Терехова с жителями. По сообщению «RegioNews», несмотря на заявление организаторов встречи, что Терехову «можно будет задать все интересующие вас вопросы», услышал от журналиста RegioNews вопрос о том, как он собирается увековечивать память Кернеса и почему до сих пор ничего для этого не было сделано, повернулся к журналисту спиной и начал уходить.

В то же время несколько охранников Терехова начали вести себя агрессивно, набросились на журналиста, препятствуя ему общаться с Игорем Тереховым. Также охранники пытались выхватить из рук журналиста микрофон и толкали его.

На требования журналиста прекратить препятствовать его профессиональной деятельности и предоставить возможность задать вопрос должностному лицу, а также вызвать полицию, охранники Терехова не реагировали. В итоге Терехов сел в автомобиль и покинул место встречи, так и не ответив на поставленный вопрос.

Редакция RegioNews видит в действиях охраны Терехова признаки нарушения статьи 171 Уголовного кодекса Украины «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов» и готовит соответствующее заявление в полицию.

Напомним, что ранее секретарь горсовета Игорь Терехов заявлял о необходимости увековечить в Харькове память умершего Геннадия Кернеса, но прошло уже полгода, а так ничего сделано и не было.

Также напомним, что из символики партии «Блок Кернеса - Успешный Харьков» исчезла первая часть названия.

Материалы по теме