В ХОГА требуют лишить Добкина звания «Почетного харьковчанина»

Накануне выборов на пост мэра города с такой инициативой к секретарю Харьковского горсовета обратился председатель Общественного совета при облгосадминистрации и глава областного подразделения партии «Нацкорпус» Константин Немичев.


На имя Игоря Терехова было отправлено официальное обращение Общественного совета, в котором просят на сессии горсовета рассмотреть вопрос о лишении Михаила Добкина звания «Почетный гражданин города Харькова». По мнению авторов обращения, это следует сделать за откровенно пророссийскую позицию Добкина, которой он придерживается с 2014 по 2021 годы.

«В составе Общественного совета при ХОГА присутствуют ветераны и волонтеры украинско-российской войны, которые защищали нашу землю от российского нашествия. Мы считаем недопустимым, что коллаборационисты, которые устроили захват административных зданий в городе Харьков, продолжают иметь звание «Почетного гражданина» украинского города», - говорится в обращении, подписанном Константином Немичевым.

Звание «Почетного харьковчанина» тогдашнему главе ХОГА Михаилу Добкину присвоили в 2013 году.

Отметим, что на сегодняшний день Добкин является основным конкурентом Игоря Терехова на пост мэра Харькова, и по данным соцопросов имеет большую поддержку харьковчан.

Также напомним, что выборы Харьковского городского головы состоятся 31 октября этого года.

 

Материалы по теме