Харьковские депутаты обратились к руководству Укроборонпрома по поводу ХАЗа

Харьковские депутаты обратились к руководству Укроборонпрома, чтобы разрешить ситуацию с ХАЗом.


Об этом заявила председатель фракции «слуги народа» в Харьковском областном совете Татьяна Егорова-Луценко.

По ее словам, понимая критичность ситуации с невыплатой заработных плат, она обратилась к народному депутату Украины, председателя межфракционного объединения «Слобожанщина» Павла Сушко.

«Сейчас восстановления работы ХГАПП и выплата заработных плат - важный вопрос для нас, как депутатов. Ситуацию нужно решать немедленно - для этого я, как председатель фракции «Слуга Народа» в Харьковском областном совете оперативно обратилась к депутатам Верховной Рады, в частности, к председателю МФО «Слобожанщина» Павлу Сушко по поводу задолженности. Убеждена - с помощью консолидации с народными депутатами эту ситуацию удастся решить в ближайшее время», - отметила Татьяна Егорова-Луценко.



В свою очередь Павел Сушко сразу отреагировал и написал письма руководителю Уроборонпрома и премьер-министру Украины для того, чтобы они безотлагательно решили вопрос с авиазаводом. По словам Павла Сушко, он обратился к председателю Кабинета министров Денису Шмыгалю и генеральному директору государственного концерна «Укроборонпром» Юрию Гусеву с просьбой немедленно принять меры для решения финансовых и социальных проблем ХГАПП.

«Из-за отсутствия заказов и значительных убытков предприятия сокращается численность работников, задолженность по выплате заработной платы растет, напряжение в трудовом коллективе усиливается и становится неконтролируемым. Я обратился к Кабмину и Укроборонпрому с просьбой оказать помощь по привлечению предприятия к выполнению государственного оборонного заказа, восстановление серийного производства Ан-74та реализации самолетов АН-140-100 с высокой степенью готовности», - подчеркнул Павел Сушко.

Сейчас оба письма находятся на рассмотрении руководства Кабинета Министров и «Укроборонпрома».

Материалы по теме