Для харьковчан открыли бесплатную юридическую клинику

Преподаватели и студенты Харьковского национального университета внутренних дел будут оказывать помощь населению по широкому кругу вопросов в различных отраслях права.


Юридическая клиника открылась во Дворце культуры Главного управления Национальной полиции в Харьковской области на улице Жен Мироносиц 13.

Как отмечают в пресс-центре МВД, это уже вторая юридическая клиника от университета. Первая создана в 2012 году и находится на территории учебного заведения. Клиники работают на общественных началах, и оказывая помощь населению, в частности устные и письменные консультации, составление исковых и других заявлений в суд, жалоб, ходатайств, письменных обращений к должностным лицам и другие.

Во время открытия ректор университета Валерий Сокуренко, отметил, что работа юридической клиники ориентирована на предоставление бесплатной правовой помощи гражданам, в первую очередь тем, которые относятся к уязвимым слоям населения. В свою очередь для курсантов и студентов работа в клинике будет прекрасной возможностью применить теоретические знания на практике и получить бесценный опыт практической работы.

«Мы хотим помогать людям и у нас такая возможность есть – неравнодушные преподаватели, переменный состав, который хочет этим заниматься. Это повысит доверие населения к полиции, будет способствовать формированию положительного имиджа как университета в частности, так и Министерства внутренних дел в целом», - сообщил Сокуренко.

Как отмечается, юридическая клиника во Дворце культуры полиции будет работать ежедневно, кроме выходных. Предварительная запись по телефону: +38 (068) 217-56-89.

Напомним, что названа дата выборов в Харькове.

 

Материалы по теме