Терехов рассказал о разногласиях между Кернесом и Добкиным

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов сообщил, что было много факторов для этих разногласий.


О разногласиях между экс-мэрами Харькова Геннадием Кернесом и  Михаилом Добкиным стало известно во время прошлой предвыборной кампании, когда действующий мэр уже находился на лечении в клинике Германии. Тогда же появилась информация, что они давно друг с другом не общаются.

Что стало причиной конфликта – не известно. Не пролил свет на эти события и Игорь Терехов, но отметил в интервью изданию «Буквы», что разногласия имели место, и для них было много факторов.

В ходе интервью журналисты отметили, что Михаил Добкин был на похоронах, но быстро ушел, сообщив, что пришел попросить у Кернеса прощение.

На это Терехов сказал: «Бог простит», а также заявил, что если Добкин приходил извиниться, значит, ему было за что просить.

«Я не участник этих разногласий. Было много факторов. Но я считаю некорректным об этом говорить. Это останется между ними. И осталось уже. Если Добкин извинился перед Геннадием Адольфовичем - значит, ему было за что просить», - отметил Игорь Терехов.

Отметим, что на сегодняшний день Терехов и Добкин - основные кандидаты на пост мэра Харькова.

Также отметим, что горсовет передал в Верховную Раду все документы для того, чтобы были назначены внеочередные выборы, в связи со смертью мэра.

Также напомним, что ночью неизвестные облили краской билборды с фотографией Михаила Добкина.

 

Материалы по теме