Экс-глава Харьковской облгосадминистрации попал под внимание СБУ

Алексей Кучер пользовался услугами попавших под санкции Telegram-каналов, которые по данным Службы безопасности Украины, контролируются спецслужбами РФ.


Под расследование украинских спецслужб попал бывший председатель ХОГА Алексей Кучер, а ныне главы Государственной регуляторной службы Украины и несколько других ТОП-чиновников. Об этом с ссылкой на источник в Офисе президента сообщает «RegioNews».

СБУ заинтересовалась Кучером, так как его помощник и личный водитель оплачивали информационные услуги Telegram-каналов из санкционного списка: «Резидент» и «Легитимный». Как отмечается, оплата рекламных услуг в этих каналах осуществлялась с их личных банковских карт, и такие действия могут трактоваться, как поддержка деятельности пророссийских каналов.

Кроме Алексея Кучера, в этом списке есть другие чиновники высокого ранга, которые также пользовались услугами Telegram-каналов, работающие на российские спецслужбы.

Напомним, что месяц назад  СБУ раскрыла сеть Telegram-каналов, которые курировали агенты Кремля.

Также напомним, что Киевский районный суд Харькова принял постановление об аресте имущественных прав интеллектуальной собственности нескольких Telegram-каналов, которые на территории Украины работали на российские спецслужбы.

 

Материалы по теме